...
Naissance
1977 à Nanterre (France)
Ascendance cognastique
Génération 2BEIGNON Marcel René Gabriel
[ 20 nov 1911 à Poitiers (France) - 5 jun 1976 ]
Génération 8BERNAERTS Jacobus
[ 1750 à Bornem (Belgique) - 16 jan 1807 à Bornem (Belgique) ]
Génération 11BRUGHMAN Andreas
[ ? - 17 dec 1725 à Bornem (Belgique) ]
Génération 11BINON Isabella
[ ? - 1 dec 1731 à Bornem (Belgique) ]
Génération 10BRUGHMAN Adrianus
[ 17 aug 1698 à Bornem (Belgique) -  ]
Génération 10WAELEMS Isabella
[ ? - 14 feb 1750 à Bornem (Belgique) ]
Génération 9BRUGHMAN Joannes Franciscus
[ 4 mar 1720 à Bornem (Belgique) - 11 may 1786 à Bornem (Belgique) ]
Génération 9HUYSMANS Catharina
[ ? - 22 feb 1797 à Bornem (Belgique) ]
Génération 8BRUGHMAN (BRUGMAN) Maria Magdalena
[ 27 jan 1755 à Bornem (Belgique) - 17 mar 1823 à Bornem (Belgique) ]
Génération 7BERNAERTS Joannes
[ 28 jun 1793 à Overmere (Belgique) - 3 aug 1854 à Bornem (Belgique) ]
Génération 10HUYCK Adrianus
[ 1702 à Buggenhout (Belgique) - 16 jan 1763 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13PHILIPS Christianus
[ 1617 - 19 apr 1677 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 13RUYSSEVELT MARIA
[ 1619 -  ]
Génération 12PHILIPS Gerardus
[ 15 apr 1644 à Buggenhout (Belgique) - 7 oct 1719 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 12DE SMET Barbara
[ 1647 - 10 oct 1685 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 11PHILIPS Joannes
[ 31 mar 1681 à Buggenhout (Belgique) -  ]
Génération 11DE WOLF Susanna
[ 1673 - 22 feb 1760 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 10PHILIPS Barbara
[ 27 jan 1705 à Buggenhout (Belgique) - 18 aug 1775 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 9HUYCK (HUIJCK) Cornelius
[ 4 jun 1736 à Saint-Amand (Belgique) - 25 nov 1808 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11PELEMANS Daniel
[ ? -  ]
Génération 10PELEMANS Cornelius
[ 1692 à Schellebelle (Belgique) - 7 jul 1782 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 15HIEL Simon ?
[ 1565 -  ]
Génération 14HIEL (Daude) Joannes
[ 1585 - 25 apr 1653 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 15van den MOORTEL (MOORTER) Gillis
[ ? -  ]
Génération 15SMIDT (SMET) Anna
[ ? -  ]
Génération 14van den MOORTEL (MOORTER) Marie
[ 1585 - 29 apr 1653 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13HIEL Adrianus
[ 1610 - 9 oct 1652 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 14MAERT (MERTEN) (MEERT) Martinus
[ ? - 9 jan 1640 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 14van den WREKEN (der VREKEN) Catharina
[ ? -  ]
Génération 13MAERT (MERTEN) (MEERT) Catharina
[ 20 may 1615 à Saint-Amand (Belgique) - 5 sep 1681 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12HIEL Cornelius
[ 4 sep 1648 à Saint-Amand (Belgique) - 18 oct 1697 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 15van HOVE Huybrecht
[ 1540 - 13 feb 1601 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 15SCHELKENS Willemijnee
[ ? - 1618 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 14van HOVE Franchoys Baillieu
[ 1565 à Saint-Amand (Belgique) - 19 jun 1632 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 15de KEERSMAEKER Jacob
[ 1520 - 1569 à Dendermonde (Belgique) ]
Génération 155 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)VAN der NIMMEN Jossine
[ 1530 -  ]
Génération 14KEERSMAEKER Joanna
[ 1569 - 19 apr 1650 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13van HOEVE (HOVE) Carolus
[ 1600 - 5 oct 1654 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13de SMEDT Catharina
[ 1600 - 10 feb 1666 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12van HOEVE (HOVE 1674) Aldegondis
[ 4 oct 1648 à Saint-Amand (Belgique) - 4 nov 1690 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11HIEL Egidius
[ 3 dec 1673 à Saint-Amand (Belgique) - 20 may 1705 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13VAN GIJT (GEET) Théodorus
[ 1605 -  ]
Génération 13van ASSCHE Maria
[ 1605 à Bornem (Belgique) - 3 sep 1644 à Bornem (Belgique) ]
Génération 12VAN GIJT (GEET) Joannes
[ ? - 1686 ]
Génération 13van PRAET Egidius
[ ? - 8 jun 1661 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13THIJS Anna
[ 1604 - 2 dec 1691 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12van PRAET Anna
[ 26 feb 1645 à Saint-Amand (Belgique) - 10 jul 1686 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11VAN GEET (de GEETER) Catharina
[ 20 nov 1676 à Saint-Amand (Belgique) - 4 may 1747 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 10HIEL Anna
[ 23 jan 1701 à Saint-Amand (Belgique) - 23 jan 1767 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 9PELEMANS (PELLEMAN) Maria Anna
[ 29 oct 1728 à Saint-Amand (Belgique) - 19 oct 1799 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 8HUYCK DANIEL
[ 14 oct 1770 à Saint-Amand (Belgique) - 8 may 1845 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12SLEEBUS Gerardus
[ 1610 - 26 sep 1676 à Mechelem (Belgique) ]
Génération 12VERLINDEN Margaretha
[ 1620 - 31 jul 1663 à Leest (Belgique) ]
Génération 11SLEEBUS (SLIEBUS) Jacobus
[ 13 feb 1655 à Leest (Belgique) - 1 nov 1740 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 13SOLLY Joannes
[ ? -  ]
Génération 13CORT de Margareta
[ ? - 11 jan 1675 à Ramsdonk (Belgique) ]
Génération 12SALLY (SOLLY) Jacobus
[ 22 sep 1646 à Ramsdonk (Belgique) -  ]
Génération 12DOMS Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 11SOLIE (SOLLY) (SALLY) Joanna
[ 18 oct 1667 à Ramsdonk (Belgique) - 1 sep 1726 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 10SLEEUWBUS JACOBUS CHRISTOPHORUS
[ 15 apr 1701 à Londerzeel (Belgique) - 3 jun 1776 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 12Vershueren Rumoldus
[ 1641 - 1725 ]
Génération 12van den BERGHE Joanna
[ ? - 1796 ]
Génération 11Vershueren NIKLAES
[ 1671 - 1723 ]
Génération 11Caluwe Anna
[ ? - 1747 ]
Génération 10Vershueren (VERSCHUEREN) Catharina
[ 1702 - 7 oct 1740 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 9SLEEBUS Martinus
[ 31 may 1735 à Londerzeel (Belgique) - 15 jul 1777 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 9HERMANS Anna Catharina
[ 1733 à Liezele (Belgique) - 18 jul 1798 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 8SLEEBUS Joanna
[ 19 feb 1769 à Londerzeel (Belgique) - 5 jul 1839 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 7HUYCK Anna Catharina
[ 25 apr 1797 à Saint-Amand (Belgique) - 15 jan 1852 à Bornem (Belgique) ]
Génération 6BERNAERTS Joannes Antonius
[ 20 feb 1821 à Bornem (Belgique) -  ]
Génération 8HOEYE d' (d' HOOGE) Petrus Franciscus
[ à Puurs (Belgique) - 1838 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 8HUYSMANS (HUIJSMANS) Anna Catharina
[ à Puurs (Belgique) - 1838 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 7HOEY d' (d' HOOGHE) Cornelius
[ 1785 à Oppuurs (Belgique) - 14 jul 1854 à Hingene (Belgique) ]
Génération 9WACHTER de Franciscus
[ ? -  ]
Génération 9MERCKX Catharina
[ ? -  ]
Génération 8WACHTER de Guilielmus
[ 1738 à Hingene (Belgique) - 16 apr 1812 à Hingene (Belgique) ]
Génération 9van MEULDER Joannes
[ ? -  ]
Génération 9van den ENDE Catharina
[ ? -  ]
Génération 8van MEULDER Maria Josepha
[ 1752 - 14 may 1839 à Hingene (Belgique) ]
Génération 7WACHTER de Anna Maria
[ 22 oct 1786 à Hingene (Belgique) - 10 aug 1852 à Hingene (Belgique) ]
Génération 6HOEY d' (d' HOOGHE) Joanna Catharina
[ 28 aug 1824 à Hingene (Belgique) -  ]
Génération 5BERNAERTS Carolus Ludovicus
[ 11 sep 1853 à Hingene (Belgique) -  ]
Génération 10STEFFENS Arnold
[ ? -  ]
Génération 10SCHAUTGENS Sophia
[ ? -  ]
Génération 9STEFFENS Gerardus
[ 22 apr 1759 -  ]
Génération 10DEVOS Cornelius
[ ? -  ]
Génération 10LUTGENS Lucia
[ ? -  ]
Génération 9DEVOS Catharina
[ 30 may 1752 à Richterich (Allemagne) -  ]
Génération 8STEFFENS Gerhard
[ ? -  ]
Génération 8DEVOS Catharina
[ ? -  ]
Génération 7STEFFENS Peter
[ 28 mar 1790 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 7THERMER Rosalia
[ ? -  ]
Génération 6STEFFENS Jacob Hubert
[ 1926 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 6VENSKY (VENSTHY) Anne Maria.Catherine
[ 6 feb 1834 -  ]
Génération 5STEFFENS Anne Eve Hubertine
[ 23 jan 1853 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 4BERNAERTS Joseph
[ 24 aug 1878 à Anderlecht (Belgique) -  ]
Génération 5CARON (PèRE PICARD) ? Eugène Alfred
[ 1844 -  ]
Génération 6GAGNIER
[ ? -  ]
Génération 5GAGNIER Marie Claudine
[ 1844 -  ]
Génération 4GAGNIER Aglaé Eugénie
[ 23 aug 1877 à Villemomble (France) - 15 feb 1961 à Rosoy-en-Multien (France) ]
Génération 3BERNAERTS René Louis Eugene
[ 29 apr 1901 à Villemomble (France) - 16 oct 1983 à Belfort (France) ]
Génération 6BOURSIER Louis
[ 1760 - 1851 ]
Génération 6DELAPLACE Genevieve
[ ? - 1851 ]
Génération 5BOURSIER Eugene Philippe
[ 1 nov 1820 à Noyon (France) - 16 mar 1889 à Paris (France) ]
Génération 6MICHEL Pierre
[ ? - 1851 ]
Génération 6PIERRE Marie
[ ? - 1851 ]
Génération 5MICHEL Marie Cesarine
[ 1830 -  ]
Génération 4BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris (France) -  ]
Génération 14WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 13OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 13OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 12OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 14de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 13de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 14DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 14BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 13DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 12de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 14VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 13VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 13VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 12VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 13van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 12van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 11VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 10OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 14DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 15PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 14PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 13DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 15DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 14DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 15de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 14de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 13DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 12DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 14BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 14BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 13DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 14DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 15TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 14TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 13DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 11DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 14DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 13DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 14DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 13DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 12DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 14DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 13DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 14DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 13DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 10DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 9OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 12DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 13BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 12BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 11DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 14VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 13VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 14DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 13DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 12VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 13GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 13DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 12GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 11VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 10DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 153 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 14GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 153 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 152 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 14BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 13GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 15WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 15DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 14WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 14DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 13WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 12GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 14DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 14DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 13DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 14JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 15DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 14DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 13JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 12DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 11GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 15GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 14GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 13GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 13DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 12GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 14de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 14GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 13de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 14KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 14PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 13KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 11GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 9DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 8OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 11MAHIEU Josse
[ 1648 -  ]
Génération 11MASSEGERBE Jacqueline
[ 1653 -  ]
Génération 10MAHIEU Josse(Junior)
[ 1673 - 10 jan 1707 à Rexpoëde (France) ]
Génération 13KEERNE(ou de ke(e)RNE) Jacques
[ ? -  ]
Génération 12KEERNE(ou de ke(e)RNE) Christian
[ 1610 à Bambecque (France) - 26 mar 1672 à Bambecque (France) ]
Génération 14van HOVE André
[ ? -  ]
Génération 15VENANT Christian
[ ? -  ]
Génération 14VENANT Cornélie
[ ? -  ]
Génération 13van HOVE Jacques
[ 1571 - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 15MAERTEN(s) Stéven
[ 1530 - 28 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 14MAERTEN(s) Antoine
[ 1551 - 6 jun 1606 à Herzeele (France) ]
Génération 14DE RUDDER Marie
[ ? -  ]
Génération 13MAERTEN(s) Cassyneken(Catherine)
[ 1576 à Herzeele (France) - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 12van HOVE Elisabeth
[ 26 mar 1614 à Herzeele (France) -  ]
Génération 11KEERNE(ou de ke(e)RNE) Charles
[ bet 1635 and 1641 à Herzeele (France) - 7 apr 1695 à Hondschoote (France) ]
Génération 13BLAEREN Jacques ?(François)
[ 1596 -  ]
Génération 13SCHOULLIAERT (ou SCHOVILLAERT) Pétronille
[ 1601 -  ]
Génération 12BLAEREN Robert
[ 1621 -  ]
Génération 15de WULF(WOLFF) Omer
[ ? -  ]
Génération 14de WULF(WOLFF) Adriaan
[ 1567 à Wulveringem (Belgique) - 9 sep 1617 à Wulveringem (Belgique) ]
Génération 15CRAUWELAERE Charles
[ ? -  ]
Génération 15VANMOERKERCKE N
[ ? -  ]
Génération 14CRAUWELAERE Victorina
[ ? - 5 jun 1641 à Leisele (Belgique) ]
Génération 13de WULF(WOLFF) Joannes
[ 1599 à Wulveringem (Belgique) -  ]
Génération 15VAN MOERKERCKE Simon
[ ? - 12 may 1609 ]
Génération 14VAN MOERKERCKE Germain
[ 15 -  ]
Génération 14BADT ? (BUDT ?) Crispine ?
[ ? -  ]
Génération 13MOERKERCKE Marie Germaine
[ 1601 -  ]
Génération 12de WULF(WOLFF) Victorine
[ 4 jun 1620 à Furnes (Belgique) -  ]
Génération 11BLAEREN Pétronille
[ 5 may 1645 à Hondschoote (France) - 12 oct 1679 à Herzeele (France) ]
Génération 10KEERNE(ou de ke(e)RNE) ou KEIREN Pétronille
[ 9 jan 1671 à Herzeele (France) - 4 aug 1748 à Hondschoote (France) ]
Génération 9MAHIEU Jean Baptiste
[ 17 jan 1699 à Bambecque (France) - 1753 ]
Génération 12THOOR Jean (Jans)
[ 1595 - 17 apr 1691 à Herzeele (France) ]
Génération 13REGHEERE Jacques
[ 1580 -  ]
Génération 12REGHEERE Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 11THOOR Jacques
[ 17 apr 1618 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 10 dec 1688 à Bambecque (France) ]
Génération 13de BAENST Jean
[ 1565 -  ]
Génération 13de KEUWERE Catherine
[ 1570 -  ]
Génération 12de BAENST Antoine
[ 1595 - 13 may 1662 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 13de ZOETAERE Martin
[ 1570 -  ]
Génération 12de ZOETAERE Jeanne
[ 1600 - 27 apr 1642 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 11de BAENST Jeanne
[ 17 dec 1627 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 14 oct 1700 à Bambecque (France) ]
Génération 10THOOR Pierre
[ 25 dec 1666 à Bambecque (France) - 28 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 13SCHEERS Nicolas
[ 1580 -  ]
Génération 13BOMMELE Jeanne
[ 1585 -  ]
Génération 12SCHEERS Michel
[ 1610 -  ]
Génération 13GHEERAERT Jacques
[ 1590 -  ]
Génération 12GHEERAERT Barbe
[ 1620 -  ]
Génération 11SCHEERS Jacques
[ 1640 - 4 mar 1684 à Rexpoëde (France) ]
Génération 13BLAUWOET Jacques
[ 1580 - 8 may 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 13VANDAELE Marie
[ 1580 - 6 mar 1615 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12BLAUWOET Barbezan
[ 1610 - 13 jul 1647 ]
Génération 12DEBIL Marie
[ ? -  ]
Génération 11BLAUWOET (BLAEVOET) Marie
[ 1645 - 30 mar 1696 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10SCHEERS Livine (Lovynken)
[ 1670 - 6 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 9THOOR Jacqueline Cornélie Thérese
[ 17 dec 1697 à Bambecque (France) - 20 may 1741 à Bambecque (France) ]
Génération 8MAHIEU Marie Pétronille (Matie)
[ 11 jul 1735 à Bambecque (France) -  ]
Génération 7OUTTERS Philippe Jacques
[ 22 jan 1765 à Bambecque (France) - 6 jul 1837 à Bambecque (France) ]
Génération 9HILT (HILST) Louis
[ ? -  ]
Génération 8HILT (HILST) Jacques
[ ? - 21 mar 1778 à Houtkerque (France) ]
Génération 10RUYSSEN Pierre Antoine
[ ? -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 15? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 14DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 153 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 14KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 13DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 153 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 15NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 14DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 156 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 3 génération(s)VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 15? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 14VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 12DEBRIL Jacques
[ 19 mar 1629 à Herzeele (France) - 6 mar 1686 à Herzeele (France) ]
Génération 15FAUVERGHE Venant
[ ? -  ]
Génération 14FAUVERGHE Gaspard
[ ? -  ]
Génération 15DAMAZIN Charles
[ ? -  ]
Génération 14DAMAZIN Isabeau
[ ? - 12 dec 1645 à Herzeele (France) ]
Génération 13FAUVERGHE Guillaume Le Vieux
[ ? - 8 sep 1685 à Wormhout (France) ]
Génération 13DEVYS Jorynken
[ ? -  ]
Génération 12FAUVERGHE (FORVERGHE) Elisabeth (Isabeau)
[ 1630 - 9 aug 1706 à Herzeele (France) ]
Génération 11DEBRIL Antoine Jacques
[ 1 oct 1659 à Wormhout (France) - 15 feb 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 13DEPLACKER Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEPLACKER Jean Baptiste
[ ? -  ]
Génération 13STYL Guillaume
[ ? -  ]
Génération 13VITSE Anne
[ ? - 1708 ]
Génération 12STYL Anne
[ ? -  ]
Génération 11DEBLAECKER Pétronille
[ ? - 5 oct 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEBRIL Marie Jeanne
[ 12 jul 1693 à Herzeele (France) -  ]
Génération 9RUYSSEN Jacques (Jean Dominique)
[ 1715 à Bambecque (France) -  ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 13DE COOPMAN Omarine
[ ? -  ]
Génération 12DECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 13COOPMAN Maillard
[ 1580 - 1653 à Wormhout (France) ]
Génération 13VANDESTEENE Cornélie
[ ? - 20 jun 1643 à Herzeele (France) ]
Génération 12DE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 11DECLUNDER Matthieu
[ 1624 à Wormhout (France) - 1680 ]
Génération 11DECRIEM Micheline
[ 1630 à Arnèke (France) - 28 nov 1665 à Herzeele (France) ]
Génération 10DECLUNDER Matthieu
[ 12 nov 1658 à Herzeele (France) - 30 jul 1747 à Herzeele (France) ]
Génération 12DEKNEUT Jean
[ ? -  ]
Génération 13de CEUVELAERE Matthieu
[ ? -  ]
Génération 12de CEUVELAERE Christine
[ à Clairmarais (France) - 16 sep 1709 à Wormhout (France) ]
Génération 11DEKNEUT Louis
[ 19 oct 1656 à Wormhout (France) - 17 feb 1719 à Wormhout (France) ]
Génération 14TABARY Osias
[ ? -  ]
Génération 14? Louise
[ ? - 4 sep 1616 ]
Génération 13TABARY Jean
[ ? - may 1638 ]
Génération 13FAYOLE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 12TABARY Matthieu
[  - 1667 ]
Génération 14MORMENTYN Maillard
[  - 10 sep 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 14MEITENS Joryne
[ ? -  ]
Génération 13MORMENTYN Jean
[ 1580 -  ]
Génération 14VANHEULEN Guillaume
[ ? -  ]
Génération 15BOONE Jacques
[ ? -  ]
Génération 14BOONE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 13VANHEULEN Simone
[ ? -  ]
Génération 12MORMENTYN Monique
[ ? -  ]
Génération 11TABARY Jacqueline
[ 22 sep 1662 à Wormhout (France) - 30 dec 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 10DEKNEUT Pétronille
[ 17 apr 1690 à Wormhout (France) - 5 apr 1739 à Herzeele (France) ]
Génération 9DECLUNDER Pétronille Cornille
[ 1720 - 4 may 1748 à Wormhout (France) ]
Génération 8RUYSSEN Anne Thérese
[ 7 jan 1742 à Wormhout (France) -  ]
Génération 7HILT (HILST) Jeanne Dorothée
[ 16 jun 1773 à Houtkerque (France) - 12 aug 1831 à Bambecque (France) ]
Génération 6OUTTERS François Ambroise
[ 6 dec 1807 à Bambecque (France) - 15 apr 1875 à Bambecque (France) ]
Génération 7DEBLOCK François Laurent Louis
[ 1785 à Bambecque (France) - 4 sep 1833 ]
Génération 7DEBIL Marie Françoise
[ 1790 - 25 nov 1822 à Bambecque (France) ]
Génération 6DEBLOCK Reine Cécile Scholastique (Dite Régina)
[ 6 may 1815 à Bambecque (France) -  ]
Génération 5OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque (France) - 19 aug 1918 à Villemomble (France) ]
Génération 11VANHERSECKE Mathieu Senior
[ 1620 à Rubrouck (France) -  ]
Génération 13DERUDDER Joos
[ 1540 -  ]
Génération 12DERUDDER Margyn
[ 1570 -  ]
Génération 12? Jeanne
[ ? -  ]
Génération 11DERUDDER Marie
[ 6 oct 1598 à Broxeele (France) -  ]
Génération 10VANHERSECKE Mathieu
[ 1 apr 1644 à Rubrouck (France) - 9 jun 1699 à Arnèke (France) ]
Génération 12CLOET N
[ 1570 -  ]
Génération 11CLOET Charles
[ 1 jan 1611 à Rubrouck (France) - 15 apr 1684 à Arnèke (France) ]
Génération 12WILS GILLES
[ 1585 - 1662 à Arnèke (France) ]
Génération 12van den DRIESSCHE Jeanne
[ 1590 - 20 sep 1642 à Arnèke (France) ]
Génération 11WILS Guillemine
[ 1632 - 3 feb 1719 à Arnèke (France) ]
Génération 10CLOET Jeanne
[ 28 mar 1655 à Arnèke (France) - 6 nov 1704 à Arnèke (France) ]
Génération 9VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke (France) - 25 jul 1744 à Ledringhem (France) ]
Génération 13COUSYN Walrand
[ 1560 - 23 apr 1603 à Bergues (France) ]
Génération 14de BUSSCHE Jacobus
[ 1545 -  ]
Génération 13de BUSSCHE Francisca
[ 1565 -  ]
Génération 12COUSYN Gedeon
[ 1580 à Nielles-lès-Ardres (France) -  ]
Génération 13BERTRAM Christophus
[ 1560 -  ]
Génération 14MACKEREEL Balduinus Bouden
[ 1545 -  ]
Génération 13MACKEREEL Josynken
[ 1565 -  ]
Génération 12BERTRAM Anne
[ 1585 à Bergues (France) -  ]
Génération 11COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq (France) ]
Génération 14DE RYMS Franchoys
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 15MOENS Jean
[ 1520 -  ]
Génération 14MOENS Casyne
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 13DE RYMS JEAN
[ jul 1566 - 1610 à Hondschoote (France) ]
Génération 152 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)van der HALLE Pieter
[ jul 1530 - 1594 à Hondschoote (France) ]
Génération 152 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)LOUCHAERD Marguerite
[ ? - 1595 ]
Génération 14van der HALLE Jean
[ jul 1555 - 1591 ]
Génération 15DELANGHE Christaen
[ jul 1540 - 1577 ]
Génération 153 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)THIBAUT Madeleine
[ jul 1540 - jul 1561 ]
Génération 14DELANGHE Catherine (Catthelyne)
[ jul 1555 - 1622 ]
Génération 13van der HALLE Magriete
[ jul 1573 - 1597 ]
Génération 12DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote (France) - 9 sep 1640 à Killem (France) ]
Génération 13QUADAEM Cornelis
[ jul 1582 - 1628 ]
Génération 13JAECQUEMYNE Jeanneken
[ jul 1582 - 2 jan 1623 à Wormhout (France) ]
Génération 12QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 11DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhout (France) - 21 nov 1694 à Bergues (France) ]
Génération 10COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 7 aug 1721 à Esquelbecq (France) ]
Génération 14COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean
[ 1500 -  ]
Génération 14? Simone
[ 1505 -  ]
Génération 13COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean Martin
[ 1555 - 14 jan 1625 à Oudezeele (France) ]
Génération 12COUDEVILLE Adrien Martin
[ 1585 - 1637 à Oudezeele (France) ]
Génération 14SERGEANT Walrand
[ 1535 -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)SOBRY Pieter
[ 1525 -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)CAPPELLE Joanna
[ 1525 -  ]
Génération 14SOBRY Margriete
[ 1545 -  ]
Génération 13SERGEANT Jean
[ 1570 à Oudezeele (France) - 7 jul 1612 à Oudezeele (France) ]
Génération 14MULET Pierre
[ 1540 -  ]
Génération 13MULET Paschasia
[ 1575 à Guarbecque en Artois (France) -  ]
Génération 12SERGEANT Antoinette
[ 1587 à Oudezeele (France) - 1641 à Oudezeele (France) ]
Génération 11COUDEVILLE Maurice
[ 19 apr 1627 à Oudezeele (France) - 1 apr 1705 à Wormhout (France) ]
Génération 14BLAEREN
[ 1560 -  ]
Génération 14BRICX
[ ? -  ]
Génération 13BLAEREN Maillaert
[ 1580 -  ]
Génération 14LOYS Jan
[ 1565 -  ]
Génération 14NAGHELS Paschineken
[ 1565 -  ]
Génération 13LOYS Jossineken
[ 1585 -  ]
Génération 12BLAEREN Maillard
[ 1600 à Bambecque (France) - 1641 à Wormhout (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)HONDERMARCK Jean
[ 1500 -  ]
Génération 14HONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 15DECOSTER Jacob
[ ? -  ]
Génération 14DECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 13HONDERMARCK Michel
[ 1560 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 14DECOSTER Jacob Ou Jan
[ 1550 -  ]
Génération 13DECOSTER Christine
[ 1570 - 20 oct 1630 à Ledringhem (France) ]
Génération 12HONDERMARCK Jacquemine
[ 1600 à Ledringhem (France) - 17 may 1666 à Wormhout (France) ]
Génération 11BLAEREN Passchasia
[ 27 jan 1630 à Oudezeele (France) - 23 may 1695 à Wormhout (France) ]
Génération 10COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem (France) - 1 feb 1736 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9Cousyn Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem (France) - 21 oct 1750 à Ledringhem (France) ]
Génération 8VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhout (France) - 22 sep 1781 à Esquelbecq (France) ]
Génération 14VERMERSCH Jacques L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 13VERMERSCH Pierre Sènior
[ 1565 -  ]
Génération 12VERMERSCH Pierre
[ 1590 à ZegersCappel (Belgique) - 1646 à Esquelbecq (France) ]
Génération 13HERBRECHT Nicolas
[ 1570 -  ]
Génération 13de NACHTEGAELE Françoise
[ 1575 -  ]
Génération 12HERBRECHT Francoise
[ 1590 à Esquelbecq (France) - apr 1651 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11VERMERSCH Jacques
[ 1605 à Esquelbecq (France) - 29 may 1668 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12DECONINCK Maillard Senior
[ 1575 à Esquelbecq (France) - sep 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12DESMIDT (DESMIS) Jacquemine
[ 1575 - 20 feb 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DECONYNCK (DEKONYNK) Catherine
[ 26 apr 1609 à Esquelbecq (France) - 24 mar 1671 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10VERMERSCH Jean Maillard
[ 4 nov 1635 à Esquelbecq (France) - 27 jul 1703 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10MARTEIN (MERLEYN) Louise
[ ? -  ]
Génération 9VERMERSCH Jean Jacques
[ 20 sep 1663 à Wormhout (France) - 9 feb 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieHONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 12HONDERMARCK Adrien
[ 1565 à Ledringhem (France) - 29 apr 1618 à Ledringhem (France) ]
Génération 14WILLAY Willems Guillaume
[ ? -  ]
Génération 13WILLAY Adrien
[ 1545 -  ]
Génération 15DEBLONDE Balten Balthazard
[ ? -  ]
Génération 14DEBLONDE Georges (Jooris)
[ ? -  ]
Génération 13DEBLONDE Jeanne-Marie (Janneken)
[ ? -  ]
Génération 12WILLAY Marie (Mayken)
[ 1570 à Zermezeele (France) -  ]
Génération 11HONDERMARCK Cornil
[ 1616 à Ledringhem (France) - 1657 à Esquelbecq (France) ]
Génération 13VERBORGH (VANDERBORGH) Jean L'Ancien
[ 1560 -  ]
Génération 13? Marguerite
[ ? -  ]
Génération 12VERBORGH (VANDERBORGH) (van der BORGH) Georges Martin
[ 14 jan 1591 à Broxeele (France) - 1645 ]
Génération 13VANHEEGHE (van HEEGER) Pierre
[ 1560 - 1640 à Buysscheure (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)JORDAENS Jacques
[ 1515 -  ]
Génération 15BRUNICK Jeanne
[ ? -  ]
Génération 14JORDAENS Nicaise (Nicolas)
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DAENS Jacques
[ 1520 - 1574 ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)BRUNINCK Anne
[ 1520 -  ]
Génération 14DAENS Jeanne
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 13JORDAENS Anne
[ 1581 à Esquelbecq (France) - 1640 ]
Génération 12VANHEEGHE (van HEEGHER) Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 11VERBORGH Louise
[ 1 aug 1617 à Broxeele (France) -  ]
Génération 10HONDERMARCK Jacques (Jacob)
[ 17 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 26 aug 1713 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Gilles
[ 1583 à Wormhout (France) - 1645 à Wormhout (France) ]
Génération 12LAUWERS Catherine
[ 1585 à Ledringhem (France) - 1643 ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12ADAM Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEHAUW (de RAUW,de PAUW,de HAU) Cornèlie
[ ? -  ]
Génération 11ADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Catherine
[ 30 nov 1655 à Esquelbecq (France) - 1 sep 1706 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Jeanne
[ 1680 à Esquelbecq (France) - 12 feb 1723 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq (France) - 7 sep 1762 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq (France) - 10 jul 1804 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke (France) - 3 aug 1760 à Arnèke (France) ]
Génération 10Vanhaecke (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke (France) ]
Génération 13Candaele (QUENDALLE) Robert
[ 1580 - sep 1632 ]
Génération 13CROU Marguerite
[ 1582 -  ]
Génération 12Candaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 12AERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 11Candaele Michel
[ 5 jul 1635 à Ochtezeele (France) - 1691 à Arnèke (France) ]
Génération 13BOOGAERT François
[ 1578 - bet 1644 and 1648 à Arnèke (France) ]
Génération 12BOOGAERT François
[ bet 1608 and 1610 à Arnèke (France) - 26 jul 1647 à Arnèke (France) ]
Génération 14THIENPONT Grégoire
[ 1560 - 12 feb 1618 ]
Génération 14? Jeanne Ou Françoise
[ 1565 - 6 oct 1614 ]
Génération 13THIENPONT Philippe
[ 1585 -  ]
Génération 13RAOUL Marie
[ 1590 - 26 jul 1647 à Zermezeele (France) ]
Génération 12THIENPONT Françoise
[ bet 1614 and 1616 à Arnèke (France) - 14 feb 1687 à Zermezeele (France) ]
Génération 11BOOGAERT Guillemine (Willemine)
[ 17 oct 1640 à Arnèke (France) - nov 1680 à Arnèke (France) ]
Génération 10Candaele (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke (France) - 20 may 1746 à Ledringhem (France) ]
Génération 9Vanhaecke (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke (France) ]
Génération 8DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke (France) - 23 nov 1802 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10BAILLIEU (BAILLY) Nicolas
[ ? - 1727 ]
Génération 10DUVAL (DUVAEL) Jeanne
[ 1627 - 1727 ]
Génération 9BAILLIEU (BAILLY) Michel
[ 30 oct 1663 à Arnèke (France) - 1 mar 1748 à Arnèke (France) ]
Génération 10de PAUW (DEPAEUW) Joos (Joseph)
[ ? - 1727 ]
Génération 10PAUWELS Catherine
[ ? - 1727 ]
Génération 9de PAUW (DEPAEUW) Jeanne
[ 1691 à Bavinchove (France) - 1756 ]
Génération 8BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke (France) - 30 dec 1768 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq (France) - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogiede BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques Junior (Jacob)
[ 9 feb 1648 à Arnèke (France) - 27 feb 1677 à Esquelbecq (France) ]
Génération 14DECOSTER Mathieu
[ ? -  ]
Génération 14? Marie
[ ? - 3 dec 1618 à Wormhout (France) ]
Génération 13DECOSTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 14VERRYSER (van der YSER) Jean
[ 1575 -  ]
Génération 13VERRYSER (van der YSER) Nicole
[ 1600 -  ]
Génération 12DECOSTER Jacques junior
[ 24 nov 1625 à Wormhout (France) - 19 mar 1659 à Wormhout (France) ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 12DECLUNDER Louise
[ 25 jul 1633 à Wormhout (France) - 29 nov 1689 à Wormhout (France) ]
Génération 11DECOSTER Marie
[ 7 mar 1656 à Wormhout (France) - 6 dec 1707 ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques
[ 1675 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 13DERAM Pierre L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 13? Céline Ou Michèle
[ ? -  ]
Génération 12DERAM François Senior
[ 25 dec 1598 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 11DERAM Pierre
[ ? -  ]
Génération 12DEPAPE Adrien
[ ? -  ]
Génération 11DEPAPE Petronille
[ ? - 25 feb 1711 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DERAM Catherine
[ 1682 à Esquelbecq (France) - 12 apr 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Jean Ou Pierre) Jacques
[ 27 nov 1707 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 14SIQUET (SICKET) Barbesien
[ ? -  ]
Génération 14MAUWE Jeanne
[ ? -  ]
Génération 13SIQUET (SICKET) Antoine Sènior
[ ? -  ]
Génération 15VAN DEN BOOMGAERDE Pierre
[ ? -  ]
Génération 14VAN DEN BOOMGAERDE François
[ ? -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)BECUWE Claude
[ 1520 à Quaëdypre (France) - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 157 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 3 génération(s)NAYER de Agnès
[ 1522 - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 14BECUWE Marie
[  - 1580 ]
Génération 13VANDENBOOMGAERDE Micheline
[ ? -  ]
Génération 12SIQUET (SICKET) Michel
[ ? - 4 sep 1675 à Oost-Cappel (France) ]
Génération 13VANHOVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 14MORMENTYN Josse
[ 1570 - 1621 ]
Génération 13MORMENTYN Anne
[ 1600 -  ]
Génération 12VANHOVE Françoise
[ ? -  ]
Génération 11SIQUET (SICKET) Antoine
[ 9 feb 1657 à Herzeele (France) - 3 dec 1706 à Wormhout (France) ]
Génération 13MESCHAERT Jean
[ ? -  ]
Génération 13? Françoise
[ ? -  ]
Génération 12MESCHAERT Paul
[ ? -  ]
Génération 12DEKEEN Jacqueline
[ ? - 1691 ]
Génération 11MESCHAERT Jacqueline
[ ? - 9 aug 1691 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10SIQUET (SICKET) Jean Baptiste
[ 17 jul 1684 à Rexpoëde (France) - 23 oct 1750 à Herzeele (France) ]
Génération 11HANDSCHOEWERCKER Pierre
[ 1645 - 23 apr 1681 à West Cappel (France) ]
Génération 13PRéVOST Nicolas
[ ? -  ]
Génération 12PRéVOST Jacques
[ 1615 - 19 jun 1662 à West Cappel (France) ]
Génération 1510 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 5 génération(s)DRIEUX Maurice
[ 1510 -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)FEUTS Marie
[ 1510 -  ]
Génération 14DRIEUX Guillaume
[ 1545 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 14PAUWELS Louise
[ 1550 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 13DRIEUX Rémi
[ 5 mar 1588 à Broxeele (France) - 25 mar 1658 à Broxeele (France) ]
Génération 14HEENS François
[ 1560 -  ]
Génération 13HEENS Michelle ( Micheline )
[ 8 jun 1589 à Volckerinckhove (France) - 1640 ]
Génération 12DRIEUX Andrée
[ 6 jan 1617 à Volckerinckhove (France) - 17 jan 1674 à West Cappel (France) ]
Génération 11PRéVOST Christine (Catherine ?)
[ 12 dec 1650 à West Cappel (France) - 15 apr 1688 à West Cappel (France) ]
Génération 10HANDSCHOEWERCKER Christine
[ 7 mar 1680 à West Cappel (France) - 10 apr 1718 à Herzeele (France) ]
Génération 9SIQUET (SICKET) Marie Jeanne
[ 9 oct 1707 à Esquelbecq (France) - 6 aug 1750 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Charles Joseph
[ 11 jan 1739 à Esquelbecq (France) - 14 nov 1801 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10BESEGHER Jean
[ ? - 20 may 1728 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12DESTUYNDER Mathieu
[ ? - 4 jun 1719 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DESTUYNDER Adrien
[ 1660 -  ]
Génération 11PUPPINCK Louise
[ 1665 - 17 may 1709 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DESTUYNDER Louise Pétronille
[ 1685 - 22 dec 1712 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9BESEGHER Pierre Jacques
[ 3 may 1710 à Esquelbecq (France) - 22 nov 1777 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 13BEUWAERT Pierre
[ ? -  ]
Génération 12BEUWAERT Roger
[ ? -  ]
Génération 12HANEBAERT Pétronille
[ ? -  ]
Génération 11BEUWAERT Pierre
[ 20 nov 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 12EVERAERT Mathieu
[ ? -  ]
Génération 13VANUXEM Barbesien
[ ? -  ]
Génération 13? Jorine
[ ? -  ]
Génération 12VANUXEM Jeanne
[ 23 feb 1600 -  ]
Génération 11EVERAERT Marie
[ 24 mar 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 10BEUWAERT Jean
[ 24 feb 1673 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 11PARESYS Jean
[ ? -  ]
Génération 11DESMIDT Catherine
[ ? -  ]
Génération 10PARESYS Jossine
[ 1672 - 28 jan 1730 à Bisserzeele (France) ]
Génération 9BEUWAERT Marie Catherine Pétronille
[ 10 aug 1714 à Bisserzeele (France) - 13 oct 1750 à Bisserzeele (France) ]
Génération 8BESEGHER Anne Françoise
[ 9 sep 1738 à Bisserzeele (France) - 9 nov 1815 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Pierre Joseph
[ 1774 à Bisserzeele (France) - 17 apr 1844 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11SCHRAEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 10SCHRAEN Pierre
[ 1640 à Arnèke (France) - 12 nov 1681 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieCandaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 10CANDAELE Micheline
[ 28 aug 1634 à ZegersCappel (Belgique) - 17 sep 1691 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9SCHRAEN Jean-Baptiste
[ 27 apr 1673 à ZegersCappel (Belgique) - 27 mar 1735 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 10COLOOS Jean
[  -  ]
Génération 10BLANCKAERT Marie
[ ? -  ]
Génération 9COLOOS Josyn (Josephine)
[ 1686 - 9 dec 1742 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8SCHRAEN Pierre Jacques François
[ 14 mar 1727 à ZegersCappel (Belgique) - 13 jul 1800 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9FORNET Jean
[ 1710 -  ]
Génération 9BOUCQUILLON Marie-Thérese
[ 1715 -  ]
Génération 8FORNET Marie-Thérese
[ 26 jul 1733 à Ochtezeele (France) - 21 sep 1805 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7SCHRAEN Pétronille Rosalie
[ 16 oct 1771 à ZegersCappel (Belgique) - 2 jan 1857 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6de BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq (France) - 30 apr 1910 à Villemomble (France) ]
Génération 4OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris (France) - 25 feb 1942 à Villemomble (France) ]
Génération 3BOURSIER Simone Marie Henriette
[ 17 jul 1903 à Paris (France) - 30 aug 1988 à Belfort (France) ]
Génération 2BERNAERTS Liliane Berthe Jacqueline
[ 1925 à Villemomble (France) - 6 may 1982 à Port-Marly (France) ]
Génération 1BEIGNON Jean
[ 1949 à Chatelaillon (France) - 2 jan 2003 à Valence (France) ]
Génération 1GARDIN Geneviève
[ 1949 -  ]
Génération 0BEIGNON Christelle
[ 1977 à Nanterre (France) -  ]
Générée en 8.19 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.