...
Naissance
1881
Ascendance cognastique
Génération 11WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 10OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 10OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 9OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 10de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 11DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 11BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 10DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 9de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 8OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 10VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 10VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 9VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 10van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 9van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 8VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 7OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 11DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 12PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 10DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 9DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 11BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 11DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 12TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 10DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 9DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 8DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 11DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 11DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 10DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 11DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 10DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 10DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 9DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 8DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 7DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 6OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 9DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 10BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 9BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 8DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 11VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 10VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 11DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 10DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 9VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 10DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 9GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 8VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 7DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 14GOETGHELUCK Charles
[ 1440 - 1470 ]
Génération 13GOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 13WYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 12GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1480 - 1580 ]
Génération 12DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 11GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 13BERTELOOT Antoine
[ ? -  ]
Génération 14van den WYNGAERDE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 13van den WYNGAERDE Marguerite
[ ? -  ]
Génération 12BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 13DEMAN Passchier
[ ? -  ]
Génération 13? Jossine
[ ? - 2 apr 1558 ]
Génération 12DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 11BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 12WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 12DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 11WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1460 -  ]
Génération 12DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 11DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 10WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 9GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 11DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 11DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 10DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 11JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 11DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 10JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 9DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 8GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 12GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 11GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 10GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 9GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 11GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 11KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 11PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 10KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 8GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 7GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 6DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 5OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 7THOOR Jans
[ ? -  ]
Génération 12DEBRIL Pierre Sénior
[ 1500 à Dikkebusch (Belgique) -  ]
Génération 11DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 11? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 10DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 12KIEF Nicolas
[ ? -  ]
Génération 11KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 11GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 10KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1495 -  ]
Génération 12DE SCHUTTELAERE Antoine Senior
[ 1525 - 6 jan 1572 à Wormhout (France) ]
Génération 12NE Martine (Marie Catherine)
[ 1525 à Wormhout (France) - 1655 ]
Génération 11DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 11NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 10DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 14VANDEWALLE Thomas
[ ? -  ]
Génération 13VANDEWALLE Jean
[ ? -  ]
Génération 14ERKENBOUT Thomas
[ ? -  ]
Génération 13ERKENBOUT Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 12VANDEWALLE Thomas
[ 1510 à Zonnebeke (Belgique) - 1588 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 12DEPOVERE Francine
[ ? -  ]
Génération 11VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 11? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 10VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 9DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEBRIL Antoine Jacques
[ 31 oct 1626 à Herzeele (France) - 15 mar 1688 à Herzeele (France) ]
Génération 8BOUBERT de Adrienne
[ 1630 à Winnezeele (France) - 21 jan 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 7DEBRIL Adrienne
[ 24 feb 1658 à Herzeele (France) - 23 aug 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 6THOOR Pierre
[ 30 jun 1679 à Herzeele (France) - 12 may 1759 à Herzeele (France) ]
Génération 8PLOVYTS François
[ 1615 à Herzeele (France) - 9 apr 1663 à Herzeele (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 9GOETGHELUCK Charles
[ 10 sep 1590 à Herzeele (France) - 23 may 1642 à Herzeele (France) ]
Génération 11HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Philippe
[ 1540 -  ]
Génération 12ANDRIES Arnaud
[ 1515 -  ]
Génération 11ANDRIES Barbe
[ 1540 -  ]
Génération 10HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Adolphe
[ 1565 -  ]
Génération 11PUPPINK Pierre
[ 1520 -  ]
Génération 12VELTIER (de STIER) Jean
[ 1495 -  ]
Génération 11VELTIER (de STIER) Marie
[ 1520 -  ]
Génération 10PUPPINK Casine (Nicaisie)
[ 1545 -  ]
Génération 9HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Barbe
[ 1590 - 24 jan 1640 à Herzeele (France) ]
Génération 8GOETGHELUCK Jacqmynken (Jacqueline)
[ 13 aug 1623 à Herzeele (France) - 3 aug 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 7PLOVYTS François
[ 1660 - 1 jan 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 8VERSCHAEVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 7VERSCHAEVE Jeanne
[ 1640 -  ]
Génération 6PLOVYTS Eleonore
[ ? -  ]
Génération 5THOOR Cornélie Thérese Ou Cornille
[ 8 nov 1715 à Herzeele (France) - 6 oct 1757 à Bambecque (France) ]
Génération 4OUTTERS Dominique Ange
[ 29 jul 1754 à Herzeele (France) - 21 sep 1786 à Herzeele (France) ]
Génération 4VERMERSCH Marie Thérese
[ 16 dec 1745 à Oost-Cappel (France) -  ]
Génération 3OUTTERS Dominique Jacques
[ 1782 -  ]
Génération 3BLAEVOET Marie Félicité Victoire
[ ? -  ]
Génération 2OUTTERS Auguste Désiré Victor
[ 10 jan 1821 à Hondschoote (France) - 31 jan 1892 à Bergues (France) ]
Génération 3DELECOURT Charles Joseph
[ 19 jan 1802 à Audruicq (France) - 29 mar 1862 à Bourbourg (France) ]
Génération 4VERHILLE Augustin Thomas Laurent
[ 18 may 1753 à Bourbourg (France) - 2 feb 1801 à Bourbourg (France) ]
Génération 5DENET Dominique Jean
[ 13 oct 1722 à Bergues (France) -  ]
Génération 6Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieOUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 6Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 5OUTTERS Jacob Dorothée Barbe
[ 4 dec 1726 à Bambecque (France) -  à Bergues (France) ]
Génération 4DENET Marie Anne Jacqueline
[ 29 sep 1757 à Bergues (France) - 12 feb 1827 à Bourbourg (France) ]
Génération 3VERHILLE Adélaide Caroline Félicité
[ 18 dec 1783 à Bourbourg (France) - 20 mar 1867 à Bourbourg (France) ]
Génération 2DELECOURT Marie Jeanne Henriette Josephine Adélaide
[ 23 apr 1830 à Bourbourg (France) - 10 feb 1895 à Bergues (France) ]
Génération 1OUTTERS "Gaston" Daniel Louis Auguste
[ 24 jul 1853 à Bergues (France) - 15 aug 1937 à Roubaix (France) ]
Génération 1ELOY Cécile Augustine Marie
[ 3 may 1862 à Roubaix (France) - 13 mar 1918 ]
Génération 0OUTTERS Albert
[ 1881 -  ]
Générée en 0.45 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.