...
Ascendance cognastique
Génération 1CAILLIAU Charles Louis Benoit
[ 3 jan 1844 à Arnèke (France) -  ]
Génération 2LICOUR Benoit Joseph
[ 14 apr 1808 à Bollezeele (France) - 11 jun 1864 à Eringhem (France) ]
Génération 8VANHERSECKE Mathieu Senior
[ 1620 à Rubrouck (France) -  ]
Génération 10DERUDDER Joos
[ 1540 -  ]
Génération 9DERUDDER Margyn
[ 1570 -  ]
Génération 9? Jeanne
[ ? -  ]
Génération 8DERUDDER Marie
[ 6 oct 1598 à Broxeele (France) -  ]
Génération 7VANHERSECKE Mathieu
[ 1 apr 1644 à Rubrouck (France) - 9 jun 1699 à Arnèke (France) ]
Génération 9CLOET N
[ 1570 -  ]
Génération 8CLOET Charles
[ 1 jan 1611 à Rubrouck (France) - 15 apr 1684 à Arnèke (France) ]
Génération 9WILS GILLES
[ 1585 - 1662 à Arnèke (France) ]
Génération 9van den DRIESSCHE Jeanne
[ 1590 - 20 sep 1642 à Arnèke (France) ]
Génération 8WILS Guillemine
[ 1632 - 3 feb 1719 à Arnèke (France) ]
Génération 7CLOET Jeanne
[ 28 mar 1655 à Arnèke (France) - 6 nov 1704 à Arnèke (France) ]
Génération 6VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke (France) - 25 jul 1744 à Ledringhem (France) ]
Génération 10COUSYN Walrand
[ 1560 - 23 apr 1603 à Bergues (France) ]
Génération 11de BUSSCHE Jacobus
[ 1545 -  ]
Génération 10de BUSSCHE Francisca
[ 1565 -  ]
Génération 9COUSYN Gedeon
[ 1580 à Nielles-lès-Ardres (France) -  ]
Génération 10BERTRAM Christophus
[ 1560 -  ]
Génération 11MACKEREEL Balduinus Bouden
[ 1545 -  ]
Génération 10MACKEREEL Josynken
[ 1565 -  ]
Génération 9BERTRAM Anne
[ 1585 à Bergues (France) -  ]
Génération 8COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DE RYMS Franchoys
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 12MOENS Jean
[ 1520 -  ]
Génération 11MOENS Casyne
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 10DE RYMS JEAN
[ jul 1566 - 1610 à Hondschoote (France) ]
Génération 14van der HALLE Pieter
[ jul 1459 à Hondschoote (France) - jul 1507 à Hondschoote (France) ]
Génération 13van der HALLE Willem
[ jul 1499 -  ]
Génération 12van der HALLE Pieter
[ jul 1530 - 1594 à Hondschoote (France) ]
Génération 13LOUCHAERD Hugues
[ ? -  ]
Génération 13STRABANT Jeannette
[ ? -  ]
Génération 12LOUCHAERD Marguerite
[ ? - 1595 ]
Génération 11van der HALLE Jean
[ jul 1555 - 1591 ]
Génération 12DELANGHE Christaen
[ jul 1540 - 1577 ]
Génération 14THIBAUT Henri
[ ? -  ]
Génération 13THIBAUT Chretien
[ ? -  ]
Génération 13BLANCKAERT Jacquemine
[ jul 1490 - jul 1555 ]
Génération 12THIBAUT Madeleine
[ jul 1540 - jul 1561 ]
Génération 11DELANGHE Catherine (Catthelyne)
[ jul 1555 - 1622 ]
Génération 10van der HALLE Magriete
[ jul 1573 - 1597 ]
Génération 9DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote (France) - 9 sep 1640 à Killem (France) ]
Génération 10QUADAEM Cornelis
[ jul 1582 - 1628 ]
Génération 10JAECQUEMYNE Jeanneken
[ jul 1582 - 2 jan 1623 à Wormhout (France) ]
Génération 9QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 8DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhout (France) - 21 nov 1694 à Bergues (France) ]
Génération 7COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 7 aug 1721 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean
[ 1500 -  ]
Génération 11? Simone
[ 1505 -  ]
Génération 10COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean Martin
[ 1555 - 14 jan 1625 à Oudezeele (France) ]
Génération 9COUDEVILLE Adrien Martin
[ 1585 - 1637 à Oudezeele (France) ]
Génération 11SERGEANT Walrand
[ 1535 -  ]
Génération 13SOBRY Maerten
[ 1500 -  ]
Génération 12SOBRY Pieter
[ 1525 -  ]
Génération 13CAPPELLE Nicolaus
[ 1500 -  ]
Génération 12CAPPELLE Joanna
[ 1525 -  ]
Génération 11SOBRY Margriete
[ 1545 -  ]
Génération 10SERGEANT Jean
[ 1570 à Oudezeele (France) - 7 jul 1612 à Oudezeele (France) ]
Génération 11MULET Pierre
[ 1540 -  ]
Génération 10MULET Paschasia
[ 1575 à Guarbecque en Artois (France) -  ]
Génération 9SERGEANT Antoinette
[ 1587 à Oudezeele (France) - 1641 à Oudezeele (France) ]
Génération 8COUDEVILLE Maurice
[ 19 apr 1627 à Oudezeele (France) - 1 apr 1705 à Wormhout (France) ]
Génération 11BLAEREN
[ 1560 -  ]
Génération 11BRICX
[ ? -  ]
Génération 10BLAEREN Maillaert
[ 1580 -  ]
Génération 11LOYS Jan
[ 1565 -  ]
Génération 11NAGHELS Paschineken
[ 1565 -  ]
Génération 10LOYS Jossineken
[ 1585 -  ]
Génération 9BLAEREN Maillard
[ 1600 à Bambecque (France) - 1641 à Wormhout (France) ]
Génération 13HONDERMARCK Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 12HONDERMARCK Jean
[ 1500 -  ]
Génération 11HONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 12DECOSTER Jacob
[ ? -  ]
Génération 11DECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 10HONDERMARCK Michel
[ 1560 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 11DECOSTER Jacob Ou Jan
[ 1550 -  ]
Génération 10DECOSTER Christine
[ 1570 - 20 oct 1630 à Ledringhem (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Jacquemine
[ 1600 à Ledringhem (France) - 17 may 1666 à Wormhout (France) ]
Génération 8BLAEREN Passchasia
[ 27 jan 1630 à Oudezeele (France) - 23 may 1695 à Wormhout (France) ]
Génération 7COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem (France) - 1 feb 1736 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6Cousyn Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem (France) - 21 oct 1750 à Ledringhem (France) ]
Génération 5VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhout (France) - 22 sep 1781 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11VERMERSCH Jacques L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 10VERMERSCH Pierre Sènior
[ 1565 -  ]
Génération 9VERMERSCH Pierre
[ 1590 à ZegersCappel (Belgique) - 1646 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10HERBRECHT Nicolas
[ 1570 -  ]
Génération 10de NACHTEGAELE Françoise
[ 1575 -  ]
Génération 9HERBRECHT Francoise
[ 1590 à Esquelbecq (France) - apr 1651 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8VERMERSCH Jacques
[ 1605 à Esquelbecq (France) - 29 may 1668 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DECONINCK Maillard Senior
[ 1575 à Esquelbecq (France) - sep 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DESMIDT (DESMIS) Jacquemine
[ 1575 - 20 feb 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DECONYNCK (DEKONYNK) Catherine
[ 26 apr 1609 à Esquelbecq (France) - 24 mar 1671 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7VERMERSCH Jean Maillard
[ 4 nov 1635 à Esquelbecq (France) - 27 jul 1703 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7MARTEIN (MERLEYN) Louise
[ ? -  ]
Génération 6VERMERSCH Jean Jacques
[ 20 sep 1663 à Wormhout (France) - 9 feb 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieHONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Adrien
[ 1565 à Ledringhem (France) - 29 apr 1618 à Ledringhem (France) ]
Génération 11WILLAY Willems Guillaume
[ ? -  ]
Génération 10WILLAY Adrien
[ 1545 -  ]
Génération 12DEBLONDE Balten Balthazard
[ ? -  ]
Génération 11DEBLONDE Georges (Jooris)
[ ? -  ]
Génération 10DEBLONDE Jeanne-Marie (Janneken)
[ ? -  ]
Génération 9WILLAY Marie (Mayken)
[ 1570 à Zermezeele (France) -  ]
Génération 8HONDERMARCK Cornil
[ 1616 à Ledringhem (France) - 1657 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10VERBORGH (VANDERBORGH) Jean L'Ancien
[ 1560 -  ]
Génération 10? Marguerite
[ ? -  ]
Génération 9VERBORGH (VANDERBORGH) (van der BORGH) Georges Martin
[ 14 jan 1591 à Broxeele (France) - 1645 ]
Génération 10VANHEEGHE (van HEEGER) Pierre
[ 1560 - 1640 à Buysscheure (France) ]
Génération 13JORDAENS Guillaume
[ 1490 -  ]
Génération 12JORDAENS Jacques
[ 1515 -  ]
Génération 12BRUNICK Jeanne
[ ? -  ]
Génération 11JORDAENS Nicaise (Nicolas)
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 13DAENS Guillaume
[ 1480 - 1525 ]
Génération 12DAENS Jacques
[ 1520 - 1574 ]
Génération 13BRUNINCK Michel
[ ? -  ]
Génération 12BRUNINCK Anne
[ 1520 -  ]
Génération 11DAENS Jeanne
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 10JORDAENS Anne
[ 1581 à Esquelbecq (France) - 1640 ]
Génération 9VANHEEGHE (van HEEGHER) Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 8VERBORGH Louise
[ 1 aug 1617 à Broxeele (France) -  ]
Génération 7HONDERMARCK Jacques (Jacob)
[ 17 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 26 aug 1713 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Gilles
[ 1583 à Wormhout (France) - 1645 à Wormhout (France) ]
Génération 9LAUWERS Catherine
[ 1585 à Ledringhem (France) - 1643 ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9ADAM Jean
[ ? -  ]
Génération 9DEHAUW (de RAUW,de PAUW,de HAU) Cornèlie
[ ? -  ]
Génération 8ADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Catherine
[ 30 nov 1655 à Esquelbecq (France) - 1 sep 1706 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6HONDERMARCK Jeanne
[ 1680 à Esquelbecq (France) - 12 feb 1723 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq (France) - 7 sep 1762 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq (France) - 10 jul 1804 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke (France) - 3 aug 1760 à Arnèke (France) ]
Génération 7Vanhaecke (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke (France) ]
Génération 10Candaele (QUENDALLE) Robert
[ 1580 - sep 1632 ]
Génération 10CROU Marguerite
[ 1582 -  ]
Génération 9Candaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9AERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8Candaele Michel
[ 5 jul 1635 à Ochtezeele (France) - 1691 à Arnèke (France) ]
Génération 10BOOGAERT François
[ 1578 - bet 1644 and 1648 à Arnèke (France) ]
Génération 9BOOGAERT François
[ bet 1608 and 1610 à Arnèke (France) - 26 jul 1647 à Arnèke (France) ]
Génération 11THIENPONT Grégoire
[ 1560 - 12 feb 1618 ]
Génération 11? Jeanne Ou Françoise
[ 1565 - 6 oct 1614 ]
Génération 10THIENPONT Philippe
[ 1585 -  ]
Génération 10RAOUL Marie
[ 1590 - 26 jul 1647 à Zermezeele (France) ]
Génération 9THIENPONT Françoise
[ bet 1614 and 1616 à Arnèke (France) - 14 feb 1687 à Zermezeele (France) ]
Génération 8BOOGAERT Guillemine (Willemine)
[ 17 oct 1640 à Arnèke (France) - nov 1680 à Arnèke (France) ]
Génération 7Candaele (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke (France) - 20 may 1746 à Ledringhem (France) ]
Génération 6Vanhaecke (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke (France) ]
Génération 5DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke (France) - 23 nov 1802 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7BAILLIEU (BAILLY) Nicolas
[ ? - 1727 ]
Génération 7DUVAL (DUVAEL) Jeanne
[ 1627 - 1727 ]
Génération 6BAILLIEU (BAILLY) Michel
[ 30 oct 1663 à Arnèke (France) - 1 mar 1748 à Arnèke (France) ]
Génération 7de PAUW (DEPAEUW) Joos (Joseph)
[ ? - 1727 ]
Génération 7PAUWELS Catherine
[ ? - 1727 ]
Génération 6de PAUW (DEPAEUW) Jeanne
[ 1691 à Bavinchove (France) - 1756 ]
Génération 5BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke (France) - 30 dec 1768 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq (France) - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 3VANHERSECKE Patrice Folquin
[ 31 aug 1781 à Esquelbecq (France) - 25 sep 1842 à Bollezeele (France) ]
Génération 3ROBITAILLE Rosalie Bernardine Louise
[ 11 nov 1779 à ZegersCappel (Belgique) - 21 aug 1851 à Bollezeele (France) ]
Génération 2VANHERSECKE Fidélia Reine Colette
[ 24 feb 1810 à Bollezeele (France) - 15 jan 1890 à Bollezeele (France) ]
Génération 1LICOUR Octavie Pélagie Sophie
[ 10 may 1835 à Eringhem (France) -  ]
Génération 0CAILLIAU Gabrielle Raphaelle Marie
[ ? -  ]
Générée en 4.31 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.