...
Naissance
10 feb 1913 à Roubaix (France)
Métier
Prãetre
Décès
7 nov 1997 à Lomme (France)
Ascendance cognastique
Génération 12WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 11OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 11OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 10OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 11de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 12DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 12BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 11DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 10de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 9OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 11VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 11VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 10VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 11van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 10van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 9VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 8OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 12DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 13PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 11DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 13DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 13de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 11DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 10DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 12BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 13TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 11DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 10DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 9DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 12DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 11DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 11DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 11DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 8DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 7OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 10DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 11BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 10BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 9DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 12VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 11VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 12DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 11DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 10VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 11GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 11DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 10GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 9VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 8DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 15GOETGHELUCK Charles
[ 1440 - 1470 ]
Génération 14GOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 14WYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 13GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 14DEPLANTER Jean
[ 1480 - 1580 ]
Génération 13DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 12GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 14BERTELOOT Antoine
[ ? -  ]
Génération 15van den WYNGAERDE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 14van den WYNGAERDE Marguerite
[ ? -  ]
Génération 13BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 14DEMAN Passchier
[ ? -  ]
Génération 14? Jossine
[ ? - 2 apr 1558 ]
Génération 13DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 12BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 11GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 13WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 13DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 12WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 14DEPLANTER Jean
[ 1460 -  ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 12DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 11WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 12DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 12DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 11DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 12JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 13DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 12DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 11JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 10DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 9GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 13GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 12GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 11GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 10GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 12GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 12KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 12PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 11KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 9GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 8GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 7DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 6OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 8THOOR Jans
[ ? -  ]
Génération 13DEBRIL Pierre Sénior
[ 1500 à Dikkebusch (Belgique) -  ]
Génération 12DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 12? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 11DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 13KIEF Nicolas
[ ? -  ]
Génération 12KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 12GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 11KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 14DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1495 -  ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Antoine Senior
[ 1525 - 6 jan 1572 à Wormhout (France) ]
Génération 13NE Martine (Marie Catherine)
[ 1525 à Wormhout (France) - 1655 ]
Génération 12DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 12NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 11DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 15VANDEWALLE Thomas
[ ? -  ]
Génération 14VANDEWALLE Jean
[ ? -  ]
Génération 15ERKENBOUT Thomas
[ ? -  ]
Génération 14ERKENBOUT Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 13VANDEWALLE Thomas
[ 1510 à Zonnebeke (Belgique) - 1588 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 13DEPOVERE Francine
[ ? -  ]
Génération 12VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 12? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 11VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 10DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEBRIL Antoine Jacques
[ 31 oct 1626 à Herzeele (France) - 15 mar 1688 à Herzeele (France) ]
Génération 9BOUBERT de Adrienne
[ 1630 à Winnezeele (France) - 21 jan 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEBRIL Adrienne
[ 24 feb 1658 à Herzeele (France) - 23 aug 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 7THOOR Pierre
[ 30 jun 1679 à Herzeele (France) - 12 may 1759 à Herzeele (France) ]
Génération 9PLOVYTS François
[ 1615 à Herzeele (France) - 9 apr 1663 à Herzeele (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Charles
[ 10 sep 1590 à Herzeele (France) - 23 may 1642 à Herzeele (France) ]
Génération 12HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Philippe
[ 1540 -  ]
Génération 13ANDRIES Arnaud
[ 1515 -  ]
Génération 12ANDRIES Barbe
[ 1540 -  ]
Génération 11HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Adolphe
[ 1565 -  ]
Génération 12PUPPINK Pierre
[ 1520 -  ]
Génération 13VELTIER (de STIER) Jean
[ 1495 -  ]
Génération 12VELTIER (de STIER) Marie
[ 1520 -  ]
Génération 11PUPPINK Casine (Nicaisie)
[ 1545 -  ]
Génération 10HELLAIN ou HELLEIN ou HELLINK Barbe
[ 1590 - 24 jan 1640 à Herzeele (France) ]
Génération 9GOETGHELUCK Jacqmynken (Jacqueline)
[ 13 aug 1623 à Herzeele (France) - 3 aug 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 8PLOVYTS François
[ 1660 - 1 jan 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 9VERSCHAEVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 8VERSCHAEVE Jeanne
[ 1640 -  ]
Génération 7PLOVYTS Eleonore
[ ? -  ]
Génération 6THOOR Cornélie Thérese Ou Cornille
[ 8 nov 1715 à Herzeele (France) - 6 oct 1757 à Bambecque (France) ]
Génération 5OUTTERS Dominique Ange
[ 29 jul 1754 à Herzeele (France) - 21 sep 1786 à Herzeele (France) ]
Génération 5VERMERSCH Marie Thérese
[ 16 dec 1745 à Oost-Cappel (France) -  ]
Génération 4OUTTERS Dominique Jacques
[ 1782 -  ]
Génération 4BLAEVOET Marie Félicité Victoire
[ ? -  ]
Génération 3OUTTERS Auguste Désiré Victor
[ 10 jan 1821 à Hondschoote (France) - 31 jan 1892 à Bergues (France) ]
Génération 4DELECOURT Charles Joseph
[ 19 jan 1802 à Audruicq (France) - 29 mar 1862 à Bourbourg (France) ]
Génération 5VERHILLE Augustin Thomas Laurent
[ 18 may 1753 à Bourbourg (France) - 2 feb 1801 à Bourbourg (France) ]
Génération 6DENET Dominique Jean
[ 13 oct 1722 à Bergues (France) -  ]
Génération 7Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieOUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 7Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 6OUTTERS Jacob Dorothée Barbe
[ 4 dec 1726 à Bambecque (France) -  à Bergues (France) ]
Génération 5DENET Marie Anne Jacqueline
[ 29 sep 1757 à Bergues (France) - 12 feb 1827 à Bourbourg (France) ]
Génération 4VERHILLE Adélaide Caroline Félicité
[ 18 dec 1783 à Bourbourg (France) - 20 mar 1867 à Bourbourg (France) ]
Génération 3DELECOURT Marie Jeanne Henriette Josephine Adélaide
[ 23 apr 1830 à Bourbourg (France) - 10 feb 1895 à Bergues (France) ]
Génération 2OUTTERS "Gaston" Daniel Louis Auguste
[ 24 jul 1853 à Bergues (France) - 15 aug 1937 à Roubaix (France) ]
Génération 2ELOY Cécile Augustine Marie
[ 3 may 1862 à Roubaix (France) - 13 mar 1918 ]
Génération 1OUTTERS Gaston
[ 21 mar 1887 à Steenvoorde (France) - 24 feb 1916 à Verdun (France) ]
Génération 1ERNOULT Madeleine
[ 21 apr 1890 à Roubaix (France) -  ]
Génération 0OUTTERS Gaston
[ 10 feb 1913 à Roubaix (France) - 7 nov 1997 à Lomme (France) ]
Générée en 3.14 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.