...
Naissance
1925 à Villemomble (France)
Décès
6 may 1982 à Port-Marly (France)
Ascendance cognastique
Génération 6BERNAERTS Jacobus
[ 1750 à Bornem (Belgique) - 16 jan 1807 à Bornem (Belgique) ]
Génération 9BRUGHMAN Andreas
[ ? - 17 dec 1725 à Bornem (Belgique) ]
Génération 9BINON Isabella
[ ? - 1 dec 1731 à Bornem (Belgique) ]
Génération 8BRUGHMAN Adrianus
[ 17 aug 1698 à Bornem (Belgique) -  ]
Génération 8WAELEMS Isabella
[ ? - 14 feb 1750 à Bornem (Belgique) ]
Génération 7BRUGHMAN Joannes Franciscus
[ 4 mar 1720 à Bornem (Belgique) - 11 may 1786 à Bornem (Belgique) ]
Génération 7HUYSMANS Catharina
[ ? - 22 feb 1797 à Bornem (Belgique) ]
Génération 6BRUGHMAN (BRUGMAN) Maria Magdalena
[ 27 jan 1755 à Bornem (Belgique) - 17 mar 1823 à Bornem (Belgique) ]
Génération 5BERNAERTS Joannes
[ 28 jun 1793 à Overmere (Belgique) - 3 aug 1854 à Bornem (Belgique) ]
Génération 8HUYCK Adrianus
[ 1702 à Buggenhout (Belgique) - 16 jan 1763 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11PHILIPS Christianus
[ 1617 - 19 apr 1677 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 11RUYSSEVELT MARIA
[ 1619 -  ]
Génération 10PHILIPS Gerardus
[ 15 apr 1644 à Buggenhout (Belgique) - 7 oct 1719 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 10DE SMET Barbara
[ 1647 - 10 oct 1685 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 9PHILIPS Joannes
[ 31 mar 1681 à Buggenhout (Belgique) -  ]
Génération 9DE WOLF Susanna
[ 1673 - 22 feb 1760 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 8PHILIPS Barbara
[ 27 jan 1705 à Buggenhout (Belgique) - 18 aug 1775 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 7HUYCK (HUIJCK) Cornelius
[ 4 jun 1736 à Saint-Amand (Belgique) - 25 nov 1808 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 9PELEMANS Daniel
[ ? -  ]
Génération 8PELEMANS Cornelius
[ 1692 à Schellebelle (Belgique) - 7 jul 1782 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13HIEL Simon ?
[ 1565 -  ]
Génération 12HIEL (Daude) Joannes
[ 1585 - 25 apr 1653 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13van den MOORTEL (MOORTER) Gillis
[ ? -  ]
Génération 13SMIDT (SMET) Anna
[ ? -  ]
Génération 12van den MOORTEL (MOORTER) Marie
[ 1585 - 29 apr 1653 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11HIEL Adrianus
[ 1610 - 9 oct 1652 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12MAERT (MERTEN) (MEERT) Martinus
[ ? - 9 jan 1640 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 12van den WREKEN (der VREKEN) Catharina
[ ? -  ]
Génération 11MAERT (MERTEN) (MEERT) Catharina
[ 20 may 1615 à Saint-Amand (Belgique) - 5 sep 1681 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 10HIEL Cornelius
[ 4 sep 1648 à Saint-Amand (Belgique) - 18 oct 1697 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13van HOVE Huybrecht
[ 1540 - 13 feb 1601 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 13SCHELKENS Willemijnee
[ ? - 1618 à Buggenhout (Belgique) ]
Génération 12van HOVE Franchoys Baillieu
[ 1565 à Saint-Amand (Belgique) - 19 jun 1632 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 13de KEERSMAEKER Jacob
[ 1520 - 1569 à Dendermonde (Belgique) ]
Génération 15VAN der NIMMEN Pieter (Goossens)
[ 1480 -  ]
Génération 15de HERTOGHE Maria
[ ? -  ]
Génération 14VAN der NIMMEN Pieter
[  - 1558 ]
Génération 15EVERDEYS Daniel
[ ? -  ]
Génération 14EVERDEYS ? Jossine
[  -  ]
Génération 13VAN der NIMMEN Jossine
[ 1530 -  ]
Génération 12KEERSMAEKER Joanna
[ 1569 - 19 apr 1650 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11van HOEVE (HOVE) Carolus
[ 1600 - 5 oct 1654 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11de SMEDT Catharina
[ 1600 - 10 feb 1666 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 10van HOEVE (HOVE 1674) Aldegondis
[ 4 oct 1648 à Saint-Amand (Belgique) - 4 nov 1690 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 9HIEL Egidius
[ 3 dec 1673 à Saint-Amand (Belgique) - 20 may 1705 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11VAN GIJT (GEET) Théodorus
[ 1605 -  ]
Génération 11van ASSCHE Maria
[ 1605 à Bornem (Belgique) - 3 sep 1644 à Bornem (Belgique) ]
Génération 10VAN GIJT (GEET) Joannes
[ ? - 1686 ]
Génération 11van PRAET Egidius
[ ? - 8 jun 1661 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 11THIJS Anna
[ 1604 - 2 dec 1691 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 10van PRAET Anna
[ 26 feb 1645 à Saint-Amand (Belgique) - 10 jul 1686 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 9VAN GEET (de GEETER) Catharina
[ 20 nov 1676 à Saint-Amand (Belgique) - 4 may 1747 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 8HIEL Anna
[ 23 jan 1701 à Saint-Amand (Belgique) - 23 jan 1767 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 7PELEMANS (PELLEMAN) Maria Anna
[ 29 oct 1728 à Saint-Amand (Belgique) - 19 oct 1799 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 6HUYCK DANIEL
[ 14 oct 1770 à Saint-Amand (Belgique) - 8 may 1845 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 10SLEEBUS Gerardus
[ 1610 - 26 sep 1676 à Mechelem (Belgique) ]
Génération 10VERLINDEN Margaretha
[ 1620 - 31 jul 1663 à Leest (Belgique) ]
Génération 9SLEEBUS (SLIEBUS) Jacobus
[ 13 feb 1655 à Leest (Belgique) - 1 nov 1740 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 11SOLLY Joannes
[ ? -  ]
Génération 11CORT de Margareta
[ ? - 11 jan 1675 à Ramsdonk (Belgique) ]
Génération 10SALLY (SOLLY) Jacobus
[ 22 sep 1646 à Ramsdonk (Belgique) -  ]
Génération 10DOMS Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 9SOLIE (SOLLY) (SALLY) Joanna
[ 18 oct 1667 à Ramsdonk (Belgique) - 1 sep 1726 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 8SLEEUWBUS JACOBUS CHRISTOPHORUS
[ 15 apr 1701 à Londerzeel (Belgique) - 3 jun 1776 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 10Vershueren Rumoldus
[ 1641 - 1725 ]
Génération 10van den BERGHE Joanna
[ ? - 1796 ]
Génération 9Vershueren NIKLAES
[ 1671 - 1723 ]
Génération 9Caluwe Anna
[ ? - 1747 ]
Génération 8Vershueren (VERSCHUEREN) Catharina
[ 1702 - 7 oct 1740 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 7SLEEBUS Martinus
[ 31 may 1735 à Londerzeel (Belgique) - 15 jul 1777 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 7HERMANS Anna Catharina
[ 1733 à Liezele (Belgique) - 18 jul 1798 à Londerzeel (Belgique) ]
Génération 6SLEEBUS Joanna
[ 19 feb 1769 à Londerzeel (Belgique) - 5 jul 1839 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 5HUYCK Anna Catharina
[ 25 apr 1797 à Saint-Amand (Belgique) - 15 jan 1852 à Bornem (Belgique) ]
Génération 4BERNAERTS Joannes Antonius
[ 20 feb 1821 à Bornem (Belgique) -  ]
Génération 6HOEYE d' (d' HOOGE) Petrus Franciscus
[ à Puurs (Belgique) - 1838 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 6HUYSMANS (HUIJSMANS) Anna Catharina
[ à Puurs (Belgique) - 1838 à Saint-Amand (Belgique) ]
Génération 5HOEY d' (d' HOOGHE) Cornelius
[ 1785 à Oppuurs (Belgique) - 14 jul 1854 à Hingene (Belgique) ]
Génération 7WACHTER de Franciscus
[ ? -  ]
Génération 7MERCKX Catharina
[ ? -  ]
Génération 6WACHTER de Guilielmus
[ 1738 à Hingene (Belgique) - 16 apr 1812 à Hingene (Belgique) ]
Génération 7van MEULDER Joannes
[ ? -  ]
Génération 7van den ENDE Catharina
[ ? -  ]
Génération 6van MEULDER Maria Josepha
[ 1752 - 14 may 1839 à Hingene (Belgique) ]
Génération 5WACHTER de Anna Maria
[ 22 oct 1786 à Hingene (Belgique) - 10 aug 1852 à Hingene (Belgique) ]
Génération 4HOEY d' (d' HOOGHE) Joanna Catharina
[ 28 aug 1824 à Hingene (Belgique) -  ]
Génération 3BERNAERTS Carolus Ludovicus
[ 11 sep 1853 à Hingene (Belgique) -  ]
Génération 8STEFFENS Arnold
[ ? -  ]
Génération 8SCHAUTGENS Sophia
[ ? -  ]
Génération 7STEFFENS Gerardus
[ 22 apr 1759 -  ]
Génération 8DEVOS Cornelius
[ ? -  ]
Génération 8LUTGENS Lucia
[ ? -  ]
Génération 7DEVOS Catharina
[ 30 may 1752 à Richterich (Allemagne) -  ]
Génération 6STEFFENS Gerhard
[ ? -  ]
Génération 6DEVOS Catharina
[ ? -  ]
Génération 5STEFFENS Peter
[ 28 mar 1790 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 5THERMER Rosalia
[ ? -  ]
Génération 4STEFFENS Jacob Hubert
[ 1926 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 4VENSKY (VENSTHY) Anne Maria.Catherine
[ 6 feb 1834 -  ]
Génération 3STEFFENS Anne Eve Hubertine
[ 23 jan 1853 à Aix la Chapelle (Allemagne) -  ]
Génération 2BERNAERTS Joseph
[ 24 aug 1878 à Anderlecht (Belgique) -  ]
Génération 3CARON (PèRE PICARD) ? Eugène Alfred
[ 1844 -  ]
Génération 4GAGNIER
[ ? -  ]
Génération 3GAGNIER Marie Claudine
[ 1844 -  ]
Génération 2GAGNIER Aglaé Eugénie
[ 23 aug 1877 à Villemomble (France) - 15 feb 1961 à Rosoy-en-Multien (France) ]
Génération 1BERNAERTS René Louis Eugene
[ 29 apr 1901 à Villemomble (France) - 16 oct 1983 à Belfort (France) ]
Génération 4BOURSIER Louis
[ 1760 - 1851 ]
Génération 4DELAPLACE Genevieve
[ ? - 1851 ]
Génération 3BOURSIER Eugene Philippe
[ 1 nov 1820 à Noyon (France) - 16 mar 1889 à Paris (France) ]
Génération 4MICHEL Pierre
[ ? - 1851 ]
Génération 4PIERRE Marie
[ ? - 1851 ]
Génération 3MICHEL Marie Cesarine
[ 1830 -  ]
Génération 2BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris (France) -  ]
Génération 12WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 11OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 11OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 10OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 11de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 12DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 12BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 11DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 10de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 9OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 11VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 11VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 10VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 11van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 10van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 9VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 8OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 12DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 13PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 11DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 13DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 13de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 11DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 10DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 12BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 13TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 11DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 10DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 9DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 12DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 11DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 11DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 12DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 11DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 8DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 7OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 10DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 11BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 10BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 9DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 12VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 11VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 12DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 11DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 10VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 11GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 11DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 10GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 9VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 8DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 15GOETGHELUCK Charles
[ 1440 - 1470 ]
Génération 14GOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 14WYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 13GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 14DEPLANTER Jean
[ 1480 - 1580 ]
Génération 13DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 12GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 14BERTELOOT Antoine
[ ? -  ]
Génération 15van den WYNGAERDE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 14van den WYNGAERDE Marguerite
[ ? -  ]
Génération 13BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 14DEMAN Passchier
[ ? -  ]
Génération 14? Jossine
[ ? - 2 apr 1558 ]
Génération 13DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 12BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 11GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 13WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 13DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 12WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 14DEPLANTER Jean
[ 1460 -  ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 12DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 11WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 12DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 12DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 11DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 12JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 13DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 12DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 11JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 10DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 9GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 13GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 12GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 11GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 10GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 12GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 12KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 12PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 11KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 9GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 8GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 7DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 6OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 9MAHIEU Josse
[ 1648 -  ]
Génération 9MASSEGERBE Jacqueline
[ 1653 -  ]
Génération 8MAHIEU Josse(Junior)
[ 1673 - 10 jan 1707 à Rexpoëde (France) ]
Génération 11KEERNE(ou de ke(e)RNE) Jacques
[ ? -  ]
Génération 10KEERNE(ou de ke(e)RNE) Christian
[ 1610 à Bambecque (France) - 26 mar 1672 à Bambecque (France) ]
Génération 12van HOVE André
[ ? -  ]
Génération 13VENANT Christian
[ ? -  ]
Génération 12VENANT Cornélie
[ ? -  ]
Génération 11van HOVE Jacques
[ 1571 - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 13MAERTEN(s) Stéven
[ 1530 - 28 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 12MAERTEN(s) Antoine
[ 1551 - 6 jun 1606 à Herzeele (France) ]
Génération 12DE RUDDER Marie
[ ? -  ]
Génération 11MAERTEN(s) Cassyneken(Catherine)
[ 1576 à Herzeele (France) - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 10van HOVE Elisabeth
[ 26 mar 1614 à Herzeele (France) -  ]
Génération 9KEERNE(ou de ke(e)RNE) Charles
[ bet 1635 and 1641 à Herzeele (France) - 7 apr 1695 à Hondschoote (France) ]
Génération 11BLAEREN Jacques ?(François)
[ 1596 -  ]
Génération 11SCHOULLIAERT (ou SCHOVILLAERT) Pétronille
[ 1601 -  ]
Génération 10BLAEREN Robert
[ 1621 -  ]
Génération 13de WULF(WOLFF) Omer
[ ? -  ]
Génération 12de WULF(WOLFF) Adriaan
[ 1567 à Wulveringem (Belgique) - 9 sep 1617 à Wulveringem (Belgique) ]
Génération 13CRAUWELAERE Charles
[ ? -  ]
Génération 13VANMOERKERCKE N
[ ? -  ]
Génération 12CRAUWELAERE Victorina
[ ? - 5 jun 1641 à Leisele (Belgique) ]
Génération 11de WULF(WOLFF) Joannes
[ 1599 à Wulveringem (Belgique) -  ]
Génération 13VAN MOERKERCKE Simon
[ ? - 12 may 1609 ]
Génération 12VAN MOERKERCKE Germain
[ 15 -  ]
Génération 12BADT ? (BUDT ?) Crispine ?
[ ? -  ]
Génération 11MOERKERCKE Marie Germaine
[ 1601 -  ]
Génération 10de WULF(WOLFF) Victorine
[ 4 jun 1620 à Furnes (Belgique) -  ]
Génération 9BLAEREN Pétronille
[ 5 may 1645 à Hondschoote (France) - 12 oct 1679 à Herzeele (France) ]
Génération 8KEERNE(ou de ke(e)RNE) ou KEIREN Pétronille
[ 9 jan 1671 à Herzeele (France) - 4 aug 1748 à Hondschoote (France) ]
Génération 7MAHIEU Jean Baptiste
[ 17 jan 1699 à Bambecque (France) - 1753 ]
Génération 10THOOR Jean (Jans)
[ 1595 - 17 apr 1691 à Herzeele (France) ]
Génération 11REGHEERE Jacques
[ 1580 -  ]
Génération 10REGHEERE Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 9THOOR Jacques
[ 17 apr 1618 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 10 dec 1688 à Bambecque (France) ]
Génération 11de BAENST Jean
[ 1565 -  ]
Génération 11de KEUWERE Catherine
[ 1570 -  ]
Génération 10de BAENST Antoine
[ 1595 - 13 may 1662 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 11de ZOETAERE Martin
[ 1570 -  ]
Génération 10de ZOETAERE Jeanne
[ 1600 - 27 apr 1642 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 9de BAENST Jeanne
[ 17 dec 1627 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 14 oct 1700 à Bambecque (France) ]
Génération 8THOOR Pierre
[ 25 dec 1666 à Bambecque (France) - 28 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 11SCHEERS Nicolas
[ 1580 -  ]
Génération 11BOMMELE Jeanne
[ 1585 -  ]
Génération 10SCHEERS Michel
[ 1610 -  ]
Génération 11GHEERAERT Jacques
[ 1590 -  ]
Génération 10GHEERAERT Barbe
[ 1620 -  ]
Génération 9SCHEERS Jacques
[ 1640 - 4 mar 1684 à Rexpoëde (France) ]
Génération 11BLAUWOET Jacques
[ 1580 - 8 may 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 11VANDAELE Marie
[ 1580 - 6 mar 1615 à Quaëdypre (France) ]
Génération 10BLAUWOET Barbezan
[ 1610 - 13 jul 1647 ]
Génération 10DEBIL Marie
[ ? -  ]
Génération 9BLAUWOET (BLAEVOET) Marie
[ 1645 - 30 mar 1696 à Rexpoëde (France) ]
Génération 8SCHEERS Livine (Lovynken)
[ 1670 - 6 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 7THOOR Jacqueline Cornélie Thérese
[ 17 dec 1697 à Bambecque (France) - 20 may 1741 à Bambecque (France) ]
Génération 6MAHIEU Marie Pétronille (Matie)
[ 11 jul 1735 à Bambecque (France) -  ]
Génération 5OUTTERS Philippe Jacques
[ 22 jan 1765 à Bambecque (France) - 6 jul 1837 à Bambecque (France) ]
Génération 7HILT (HILST) Louis
[ ? -  ]
Génération 6HILT (HILST) Jacques
[ ? - 21 mar 1778 à Houtkerque (France) ]
Génération 8RUYSSEN Pierre Antoine
[ ? -  ]
Génération 14DEBRIL Pierre Sénior
[ 1500 à Dikkebusch (Belgique) -  ]
Génération 13DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 13? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 12DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 14KIEF Nicolas
[ ? -  ]
Génération 13KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 14Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 14Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 13GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 12KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 11DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 15DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1495 -  ]
Génération 14DE SCHUTTELAERE Antoine Senior
[ 1525 - 6 jan 1572 à Wormhout (France) ]
Génération 14NE Martine (Marie Catherine)
[ 1525 à Wormhout (France) - 1655 ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 13NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 12DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)VANDEWALLE Jean
[ ? -  ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)ERKENBOUT Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 14VANDEWALLE Thomas
[ 1510 à Zonnebeke (Belgique) - 1588 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 14DEPOVERE Francine
[ ? -  ]
Génération 13VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 13? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 12VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 11DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEBRIL Jacques
[ 19 mar 1629 à Herzeele (France) - 6 mar 1686 à Herzeele (France) ]
Génération 13FAUVERGHE Venant
[ ? -  ]
Génération 12FAUVERGHE Gaspard
[ ? -  ]
Génération 13DAMAZIN Charles
[ ? -  ]
Génération 12DAMAZIN Isabeau
[ ? - 12 dec 1645 à Herzeele (France) ]
Génération 11FAUVERGHE Guillaume Le Vieux
[ ? - 8 sep 1685 à Wormhout (France) ]
Génération 11DEVYS Jorynken
[ ? -  ]
Génération 10FAUVERGHE (FORVERGHE) Elisabeth (Isabeau)
[ 1630 - 9 aug 1706 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEBRIL Antoine Jacques
[ 1 oct 1659 à Wormhout (France) - 15 feb 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 11DEPLACKER Jean
[ ? -  ]
Génération 10DEPLACKER Jean Baptiste
[ ? -  ]
Génération 11STYL Guillaume
[ ? -  ]
Génération 11VITSE Anne
[ ? - 1708 ]
Génération 10STYL Anne
[ ? -  ]
Génération 9DEBLAECKER Pétronille
[ ? - 5 oct 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEBRIL Marie Jeanne
[ 12 jul 1693 à Herzeele (France) -  ]
Génération 7RUYSSEN Jacques (Jean Dominique)
[ 1715 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 11DE COOPMAN Omarine
[ ? -  ]
Génération 10DECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 11COOPMAN Maillard
[ 1580 - 1653 à Wormhout (France) ]
Génération 11VANDESTEENE Cornélie
[ ? - 20 jun 1643 à Herzeele (France) ]
Génération 10DE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 9DECLUNDER Matthieu
[ 1624 à Wormhout (France) - 1680 ]
Génération 9DECRIEM Micheline
[ 1630 à Arnèke (France) - 28 nov 1665 à Herzeele (France) ]
Génération 8DECLUNDER Matthieu
[ 12 nov 1658 à Herzeele (France) - 30 jul 1747 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEKNEUT Jean
[ ? -  ]
Génération 11de CEUVELAERE Matthieu
[ ? -  ]
Génération 10de CEUVELAERE Christine
[ à Clairmarais (France) - 16 sep 1709 à Wormhout (France) ]
Génération 9DEKNEUT Louis
[ 19 oct 1656 à Wormhout (France) - 17 feb 1719 à Wormhout (France) ]
Génération 12TABARY Osias
[ ? -  ]
Génération 12? Louise
[ ? - 4 sep 1616 ]
Génération 11TABARY Jean
[ ? - may 1638 ]
Génération 11FAYOLE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 10TABARY Matthieu
[  - 1667 ]
Génération 12MORMENTYN Maillard
[  - 10 sep 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 12MEITENS Joryne
[ ? -  ]
Génération 11MORMENTYN Jean
[ 1580 -  ]
Génération 12VANHEULEN Guillaume
[ ? -  ]
Génération 13BOONE Jacques
[ ? -  ]
Génération 12BOONE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 11VANHEULEN Simone
[ ? -  ]
Génération 10MORMENTYN Monique
[ ? -  ]
Génération 9TABARY Jacqueline
[ 22 sep 1662 à Wormhout (France) - 30 dec 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 8DEKNEUT Pétronille
[ 17 apr 1690 à Wormhout (France) - 5 apr 1739 à Herzeele (France) ]
Génération 7DECLUNDER Pétronille Cornille
[ 1720 - 4 may 1748 à Wormhout (France) ]
Génération 6RUYSSEN Anne Thérese
[ 7 jan 1742 à Wormhout (France) -  ]
Génération 5HILT (HILST) Jeanne Dorothée
[ 16 jun 1773 à Houtkerque (France) - 12 aug 1831 à Bambecque (France) ]
Génération 4OUTTERS François Ambroise
[ 6 dec 1807 à Bambecque (France) - 15 apr 1875 à Bambecque (France) ]
Génération 5DEBLOCK François Laurent Louis
[ 1785 à Bambecque (France) - 4 sep 1833 ]
Génération 5DEBIL Marie Françoise
[ 1790 - 25 nov 1822 à Bambecque (France) ]
Génération 4DEBLOCK Reine Cécile Scholastique (Dite Régina)
[ 6 may 1815 à Bambecque (France) -  ]
Génération 3OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque (France) - 19 aug 1918 à Villemomble (France) ]
Génération 9VANHERSECKE Mathieu Senior
[ 1620 à Rubrouck (France) -  ]
Génération 11DERUDDER Joos
[ 1540 -  ]
Génération 10DERUDDER Margyn
[ 1570 -  ]
Génération 10? Jeanne
[ ? -  ]
Génération 9DERUDDER Marie
[ 6 oct 1598 à Broxeele (France) -  ]
Génération 8VANHERSECKE Mathieu
[ 1 apr 1644 à Rubrouck (France) - 9 jun 1699 à Arnèke (France) ]
Génération 10CLOET N
[ 1570 -  ]
Génération 9CLOET Charles
[ 1 jan 1611 à Rubrouck (France) - 15 apr 1684 à Arnèke (France) ]
Génération 10WILS GILLES
[ 1585 - 1662 à Arnèke (France) ]
Génération 10van den DRIESSCHE Jeanne
[ 1590 - 20 sep 1642 à Arnèke (France) ]
Génération 9WILS Guillemine
[ 1632 - 3 feb 1719 à Arnèke (France) ]
Génération 8CLOET Jeanne
[ 28 mar 1655 à Arnèke (France) - 6 nov 1704 à Arnèke (France) ]
Génération 7VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke (France) - 25 jul 1744 à Ledringhem (France) ]
Génération 11COUSYN Walrand
[ 1560 - 23 apr 1603 à Bergues (France) ]
Génération 12de BUSSCHE Jacobus
[ 1545 -  ]
Génération 11de BUSSCHE Francisca
[ 1565 -  ]
Génération 10COUSYN Gedeon
[ 1580 à Nielles-lès-Ardres (France) -  ]
Génération 11BERTRAM Christophus
[ 1560 -  ]
Génération 12MACKEREEL Balduinus Bouden
[ 1545 -  ]
Génération 11MACKEREEL Josynken
[ 1565 -  ]
Génération 10BERTRAM Anne
[ 1585 à Bergues (France) -  ]
Génération 9COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12DE RYMS Franchoys
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 13MOENS Jean
[ 1520 -  ]
Génération 12MOENS Casyne
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 11DE RYMS JEAN
[ jul 1566 - 1610 à Hondschoote (France) ]
Génération 15van der HALLE Pieter
[ jul 1459 à Hondschoote (France) - jul 1507 à Hondschoote (France) ]
Génération 14van der HALLE Willem
[ jul 1499 -  ]
Génération 13van der HALLE Pieter
[ jul 1530 - 1594 à Hondschoote (France) ]
Génération 14LOUCHAERD Hugues
[ ? -  ]
Génération 14STRABANT Jeannette
[ ? -  ]
Génération 13LOUCHAERD Marguerite
[ ? - 1595 ]
Génération 12van der HALLE Jean
[ jul 1555 - 1591 ]
Génération 13DELANGHE Christaen
[ jul 1540 - 1577 ]
Génération 15THIBAUT Henri
[ ? -  ]
Génération 14THIBAUT Chretien
[ ? -  ]
Génération 14BLANCKAERT Jacquemine
[ jul 1490 - jul 1555 ]
Génération 13THIBAUT Madeleine
[ jul 1540 - jul 1561 ]
Génération 12DELANGHE Catherine (Catthelyne)
[ jul 1555 - 1622 ]
Génération 11van der HALLE Magriete
[ jul 1573 - 1597 ]
Génération 10DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote (France) - 9 sep 1640 à Killem (France) ]
Génération 11QUADAEM Cornelis
[ jul 1582 - 1628 ]
Génération 11JAECQUEMYNE Jeanneken
[ jul 1582 - 2 jan 1623 à Wormhout (France) ]
Génération 10QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 9DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhout (France) - 21 nov 1694 à Bergues (France) ]
Génération 8COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 7 aug 1721 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean
[ 1500 -  ]
Génération 12? Simone
[ 1505 -  ]
Génération 11COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean Martin
[ 1555 - 14 jan 1625 à Oudezeele (France) ]
Génération 10COUDEVILLE Adrien Martin
[ 1585 - 1637 à Oudezeele (France) ]
Génération 12SERGEANT Walrand
[ 1535 -  ]
Génération 14SOBRY Maerten
[ 1500 -  ]
Génération 13SOBRY Pieter
[ 1525 -  ]
Génération 14CAPPELLE Nicolaus
[ 1500 -  ]
Génération 13CAPPELLE Joanna
[ 1525 -  ]
Génération 12SOBRY Margriete
[ 1545 -  ]
Génération 11SERGEANT Jean
[ 1570 à Oudezeele (France) - 7 jul 1612 à Oudezeele (France) ]
Génération 12MULET Pierre
[ 1540 -  ]
Génération 11MULET Paschasia
[ 1575 à Guarbecque en Artois (France) -  ]
Génération 10SERGEANT Antoinette
[ 1587 à Oudezeele (France) - 1641 à Oudezeele (France) ]
Génération 9COUDEVILLE Maurice
[ 19 apr 1627 à Oudezeele (France) - 1 apr 1705 à Wormhout (France) ]
Génération 12BLAEREN
[ 1560 -  ]
Génération 12BRICX
[ ? -  ]
Génération 11BLAEREN Maillaert
[ 1580 -  ]
Génération 12LOYS Jan
[ 1565 -  ]
Génération 12NAGHELS Paschineken
[ 1565 -  ]
Génération 11LOYS Jossineken
[ 1585 -  ]
Génération 10BLAEREN Maillard
[ 1600 à Bambecque (France) - 1641 à Wormhout (France) ]
Génération 14HONDERMARCK Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 13HONDERMARCK Jean
[ 1500 -  ]
Génération 12HONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 13DECOSTER Jacob
[ ? -  ]
Génération 12DECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 11HONDERMARCK Michel
[ 1560 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 12DECOSTER Jacob Ou Jan
[ 1550 -  ]
Génération 11DECOSTER Christine
[ 1570 - 20 oct 1630 à Ledringhem (France) ]
Génération 10HONDERMARCK Jacquemine
[ 1600 à Ledringhem (France) - 17 may 1666 à Wormhout (France) ]
Génération 9BLAEREN Passchasia
[ 27 jan 1630 à Oudezeele (France) - 23 may 1695 à Wormhout (France) ]
Génération 8COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem (France) - 1 feb 1736 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7Cousyn Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem (France) - 21 oct 1750 à Ledringhem (France) ]
Génération 6VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhout (France) - 22 sep 1781 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12VERMERSCH Jacques L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 11VERMERSCH Pierre Sènior
[ 1565 -  ]
Génération 10VERMERSCH Pierre
[ 1590 à ZegersCappel (Belgique) - 1646 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11HERBRECHT Nicolas
[ 1570 -  ]
Génération 11de NACHTEGAELE Françoise
[ 1575 -  ]
Génération 10HERBRECHT Francoise
[ 1590 à Esquelbecq (France) - apr 1651 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9VERMERSCH Jacques
[ 1605 à Esquelbecq (France) - 29 may 1668 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DECONINCK Maillard Senior
[ 1575 à Esquelbecq (France) - sep 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DESMIDT (DESMIS) Jacquemine
[ 1575 - 20 feb 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DECONYNCK (DEKONYNK) Catherine
[ 26 apr 1609 à Esquelbecq (France) - 24 mar 1671 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8VERMERSCH Jean Maillard
[ 4 nov 1635 à Esquelbecq (France) - 27 jul 1703 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8MARTEIN (MERLEYN) Louise
[ ? -  ]
Génération 7VERMERSCH Jean Jacques
[ 20 sep 1663 à Wormhout (France) - 9 feb 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieHONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 10HONDERMARCK Adrien
[ 1565 à Ledringhem (France) - 29 apr 1618 à Ledringhem (France) ]
Génération 12WILLAY Willems Guillaume
[ ? -  ]
Génération 11WILLAY Adrien
[ 1545 -  ]
Génération 13DEBLONDE Balten Balthazard
[ ? -  ]
Génération 12DEBLONDE Georges (Jooris)
[ ? -  ]
Génération 11DEBLONDE Jeanne-Marie (Janneken)
[ ? -  ]
Génération 10WILLAY Marie (Mayken)
[ 1570 à Zermezeele (France) -  ]
Génération 9HONDERMARCK Cornil
[ 1616 à Ledringhem (France) - 1657 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11VERBORGH (VANDERBORGH) Jean L'Ancien
[ 1560 -  ]
Génération 11? Marguerite
[ ? -  ]
Génération 10VERBORGH (VANDERBORGH) (van der BORGH) Georges Martin
[ 14 jan 1591 à Broxeele (France) - 1645 ]
Génération 11VANHEEGHE (van HEEGER) Pierre
[ 1560 - 1640 à Buysscheure (France) ]
Génération 14JORDAENS Guillaume
[ 1490 -  ]
Génération 13JORDAENS Jacques
[ 1515 -  ]
Génération 13BRUNICK Jeanne
[ ? -  ]
Génération 12JORDAENS Nicaise (Nicolas)
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 14DAENS Guillaume
[ 1480 - 1525 ]
Génération 13DAENS Jacques
[ 1520 - 1574 ]
Génération 14BRUNINCK Michel
[ ? -  ]
Génération 13BRUNINCK Anne
[ 1520 -  ]
Génération 12DAENS Jeanne
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 11JORDAENS Anne
[ 1581 à Esquelbecq (France) - 1640 ]
Génération 10VANHEEGHE (van HEEGHER) Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 9VERBORGH Louise
[ 1 aug 1617 à Broxeele (France) -  ]
Génération 8HONDERMARCK Jacques (Jacob)
[ 17 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 26 aug 1713 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Gilles
[ 1583 à Wormhout (France) - 1645 à Wormhout (France) ]
Génération 10LAUWERS Catherine
[ 1585 à Ledringhem (France) - 1643 ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10ADAM Jean
[ ? -  ]
Génération 10DEHAUW (de RAUW,de PAUW,de HAU) Cornèlie
[ ? -  ]
Génération 9ADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Catherine
[ 30 nov 1655 à Esquelbecq (France) - 1 sep 1706 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7HONDERMARCK Jeanne
[ 1680 à Esquelbecq (France) - 12 feb 1723 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq (France) - 7 sep 1762 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq (France) - 10 jul 1804 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke (France) - 3 aug 1760 à Arnèke (France) ]
Génération 8Vanhaecke (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke (France) ]
Génération 11Candaele (QUENDALLE) Robert
[ 1580 - sep 1632 ]
Génération 11CROU Marguerite
[ 1582 -  ]
Génération 10Candaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 10AERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9Candaele Michel
[ 5 jul 1635 à Ochtezeele (France) - 1691 à Arnèke (France) ]
Génération 11BOOGAERT François
[ 1578 - bet 1644 and 1648 à Arnèke (France) ]
Génération 10BOOGAERT François
[ bet 1608 and 1610 à Arnèke (France) - 26 jul 1647 à Arnèke (France) ]
Génération 12THIENPONT Grégoire
[ 1560 - 12 feb 1618 ]
Génération 12? Jeanne Ou Françoise
[ 1565 - 6 oct 1614 ]
Génération 11THIENPONT Philippe
[ 1585 -  ]
Génération 11RAOUL Marie
[ 1590 - 26 jul 1647 à Zermezeele (France) ]
Génération 10THIENPONT Françoise
[ bet 1614 and 1616 à Arnèke (France) - 14 feb 1687 à Zermezeele (France) ]
Génération 9BOOGAERT Guillemine (Willemine)
[ 17 oct 1640 à Arnèke (France) - nov 1680 à Arnèke (France) ]
Génération 8Candaele (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke (France) - 20 may 1746 à Ledringhem (France) ]
Génération 7Vanhaecke (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke (France) ]
Génération 6DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke (France) - 23 nov 1802 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8BAILLIEU (BAILLY) Nicolas
[ ? - 1727 ]
Génération 8DUVAL (DUVAEL) Jeanne
[ 1627 - 1727 ]
Génération 7BAILLIEU (BAILLY) Michel
[ 30 oct 1663 à Arnèke (France) - 1 mar 1748 à Arnèke (France) ]
Génération 8de PAUW (DEPAEUW) Joos (Joseph)
[ ? - 1727 ]
Génération 8PAUWELS Catherine
[ ? - 1727 ]
Génération 7de PAUW (DEPAEUW) Jeanne
[ 1691 à Bavinchove (France) - 1756 ]
Génération 6BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke (France) - 30 dec 1768 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq (France) - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 4VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogiede BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques Junior (Jacob)
[ 9 feb 1648 à Arnèke (France) - 27 feb 1677 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12DECOSTER Mathieu
[ ? -  ]
Génération 12? Marie
[ ? - 3 dec 1618 à Wormhout (France) ]
Génération 11DECOSTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 12VERRYSER (van der YSER) Jean
[ 1575 -  ]
Génération 11VERRYSER (van der YSER) Nicole
[ 1600 -  ]
Génération 10DECOSTER Jacques junior
[ 24 nov 1625 à Wormhout (France) - 19 mar 1659 à Wormhout (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 11Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 10DECLUNDER Louise
[ 25 jul 1633 à Wormhout (France) - 29 nov 1689 à Wormhout (France) ]
Génération 9DECOSTER Marie
[ 7 mar 1656 à Wormhout (France) - 6 dec 1707 ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques
[ 1675 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DERAM Pierre L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 11? Céline Ou Michèle
[ ? -  ]
Génération 10DERAM François Senior
[ 25 dec 1598 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 9DERAM Pierre
[ ? -  ]
Génération 10DEPAPE Adrien
[ ? -  ]
Génération 9DEPAPE Petronille
[ ? - 25 feb 1711 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DERAM Catherine
[ 1682 à Esquelbecq (France) - 12 apr 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Jean Ou Pierre) Jacques
[ 27 nov 1707 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 12SIQUET (SICKET) Barbesien
[ ? -  ]
Génération 12MAUWE Jeanne
[ ? -  ]
Génération 11SIQUET (SICKET) Antoine Sènior
[ ? -  ]
Génération 13VAN DEN BOOMGAERDE Pierre
[ ? -  ]
Génération 12VAN DEN BOOMGAERDE François
[ ? -  ]
Génération 14BECUWE Claude
[ 1490 -  ]
Génération 13BECUWE Claude
[ 1520 à Quaëdypre (France) - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)NAYER de Bussaert (Bouchard)
[ 1470 - 21 jul 1562 à Warhem (France) ]
Génération 151 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)ADAEM Mayken (Marie)
[ 1475 - 4 may 1562 à Bambecque (France) ]
Génération 14NAYER de Jean
[ 1500 à Bambecque (France) - 1577 à Bambecque (France) ]
Génération 15COPPENS Michel
[ 1475 -  ]
Génération 14COPPENS Jeanne
[ 1505 - 1568 ]
Génération 13NAYER de Agnès
[ 1522 - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 12BECUWE Marie
[  - 1580 ]
Génération 11VANDENBOOMGAERDE Micheline
[ ? -  ]
Génération 10SIQUET (SICKET) Michel
[ ? - 4 sep 1675 à Oost-Cappel (France) ]
Génération 11VANHOVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 12MORMENTYN Josse
[ 1570 - 1621 ]
Génération 11MORMENTYN Anne
[ 1600 -  ]
Génération 10VANHOVE Françoise
[ ? -  ]
Génération 9SIQUET (SICKET) Antoine
[ 9 feb 1657 à Herzeele (France) - 3 dec 1706 à Wormhout (France) ]
Génération 11MESCHAERT Jean
[ ? -  ]
Génération 11? Françoise
[ ? -  ]
Génération 10MESCHAERT Paul
[ ? -  ]
Génération 10DEKEEN Jacqueline
[ ? - 1691 ]
Génération 9MESCHAERT Jacqueline
[ ? - 9 aug 1691 à Rexpoëde (France) ]
Génération 8SIQUET (SICKET) Jean Baptiste
[ 17 jul 1684 à Rexpoëde (France) - 23 oct 1750 à Herzeele (France) ]
Génération 9HANDSCHOEWERCKER Pierre
[ 1645 - 23 apr 1681 à West Cappel (France) ]
Génération 11PRéVOST Nicolas
[ ? -  ]
Génération 10PRéVOST Jacques
[ 1615 - 19 jun 1662 à West Cappel (France) ]
Génération 156 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 3 génération(s)DRIEUX Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 15de SWAERTE (SWARTES) (SWARTENS) Marie
[ 1470 -  ]
Génération 14DRIEUX Rèmi
[ 1495 à Volckerinckhove (France) -  ]
Génération 14FENAERTS Catherine
[ 1490 à Merckeghem (France) -  ]
Génération 13DRIEUX Maurice
[ 1510 -  ]
Génération 14FEUTS Nicolas
[ 1480 -  ]
Génération 13FEUTS Marie
[ 1510 -  ]
Génération 12DRIEUX Guillaume
[ 1545 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 12PAUWELS Louise
[ 1550 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 11DRIEUX Rémi
[ 5 mar 1588 à Broxeele (France) - 25 mar 1658 à Broxeele (France) ]
Génération 12HEENS François
[ 1560 -  ]
Génération 11HEENS Michelle ( Micheline )
[ 8 jun 1589 à Volckerinckhove (France) - 1640 ]
Génération 10DRIEUX Andrée
[ 6 jan 1617 à Volckerinckhove (France) - 17 jan 1674 à West Cappel (France) ]
Génération 9PRéVOST Christine (Catherine ?)
[ 12 dec 1650 à West Cappel (France) - 15 apr 1688 à West Cappel (France) ]
Génération 8HANDSCHOEWERCKER Christine
[ 7 mar 1680 à West Cappel (France) - 10 apr 1718 à Herzeele (France) ]
Génération 7SIQUET (SICKET) Marie Jeanne
[ 9 oct 1707 à Esquelbecq (France) - 6 aug 1750 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6de BAECQUE (DEBAECKE) Charles Joseph
[ 11 jan 1739 à Esquelbecq (France) - 14 nov 1801 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8BESEGHER Jean
[ ? - 20 may 1728 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DESTUYNDER Mathieu
[ ? - 4 jun 1719 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DESTUYNDER Adrien
[ 1660 -  ]
Génération 9PUPPINCK Louise
[ 1665 - 17 may 1709 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DESTUYNDER Louise Pétronille
[ 1685 - 22 dec 1712 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7BESEGHER Pierre Jacques
[ 3 may 1710 à Esquelbecq (France) - 22 nov 1777 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 11BEUWAERT Pierre
[ ? -  ]
Génération 10BEUWAERT Roger
[ ? -  ]
Génération 10HANEBAERT Pétronille
[ ? -  ]
Génération 9BEUWAERT Pierre
[ 20 nov 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 10EVERAERT Mathieu
[ ? -  ]
Génération 11VANUXEM Barbesien
[ ? -  ]
Génération 11? Jorine
[ ? -  ]
Génération 10VANUXEM Jeanne
[ 23 feb 1600 -  ]
Génération 9EVERAERT Marie
[ 24 mar 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 8BEUWAERT Jean
[ 24 feb 1673 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 9PARESYS Jean
[ ? -  ]
Génération 9DESMIDT Catherine
[ ? -  ]
Génération 8PARESYS Jossine
[ 1672 - 28 jan 1730 à Bisserzeele (France) ]
Génération 7BEUWAERT Marie Catherine Pétronille
[ 10 aug 1714 à Bisserzeele (France) - 13 oct 1750 à Bisserzeele (France) ]
Génération 6BESEGHER Anne Françoise
[ 9 sep 1738 à Bisserzeele (France) - 9 nov 1815 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5de BAECQUE (DEBAECKE) Pierre Joseph
[ 1774 à Bisserzeele (France) - 17 apr 1844 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9SCHRAEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 8SCHRAEN Pierre
[ 1640 à Arnèke (France) - 12 nov 1681 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieCandaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8CANDAELE Micheline
[ 28 aug 1634 à ZegersCappel (Belgique) - 17 sep 1691 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7SCHRAEN Jean-Baptiste
[ 27 apr 1673 à ZegersCappel (Belgique) - 27 mar 1735 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8COLOOS Jean
[  -  ]
Génération 8BLANCKAERT Marie
[ ? -  ]
Génération 7COLOOS Josyn (Josephine)
[ 1686 - 9 dec 1742 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6SCHRAEN Pierre Jacques François
[ 14 mar 1727 à ZegersCappel (Belgique) - 13 jul 1800 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7FORNET Jean
[ 1710 -  ]
Génération 7BOUCQUILLON Marie-Thérese
[ 1715 -  ]
Génération 6FORNET Marie-Thérese
[ 26 jul 1733 à Ochtezeele (France) - 21 sep 1805 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 5SCHRAEN Pétronille Rosalie
[ 16 oct 1771 à ZegersCappel (Belgique) - 2 jan 1857 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4de BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq (France) - 30 apr 1910 à Villemomble (France) ]
Génération 2OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris (France) - 25 feb 1942 à Villemomble (France) ]
Génération 1BOURSIER Simone Marie Henriette
[ 17 jul 1903 à Paris (France) - 30 aug 1988 à Belfort (France) ]
Génération 0BERNAERTS Liliane Berthe Jacqueline
[ 1925 à Villemomble (France) - 6 may 1982 à Port-Marly (France) ]
Générée en 12.15 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.