...
Naissance
19 mar 1868 à Paris (France)  -  Bd de la Chapelle, Paris 18ème
Métier
Mécanicienne
Décès
25 feb 1942 à Villemomble (France)
Funérailles
à Villemomble (France)Inhumée avec ses parents
Ascendance cognastique
Génération 10WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 9OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 9OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 8OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 10de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 9de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 10DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 10BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 9DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 8de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 7OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 10VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 9VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 9VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 8VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 9van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 8van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 7VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 6OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 10DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 11PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 9DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 11DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 9DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 8DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 10BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 9DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 10DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 11TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 9DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 8DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 7DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 10DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 10DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 9DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 8DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 10DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 9DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 9DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 8DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 7DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 6DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 5OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 8DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 9BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 8BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 7DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 10VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 9VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 10DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 9DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 8VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 9GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 9DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 8GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 7VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 6DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 13GOETGHELUCK Charles
[ 1440 - 1470 ]
Génération 12GOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 12WYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 11GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 12DEPLANTER Jean
[ 1480 - 1580 ]
Génération 11DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 10GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 12BERTELOOT Antoine
[ ? -  ]
Génération 13van den WYNGAERDE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 12van den WYNGAERDE Marguerite
[ ? -  ]
Génération 11BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 12DEMAN Passchier
[ ? -  ]
Génération 12? Jossine
[ ? - 2 apr 1558 ]
Génération 11DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 10BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 9GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 11WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 11DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 10WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 12DEPLANTER Jean
[ 1460 -  ]
Génération 11DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 10DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 9WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 8GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 10DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 10DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 9DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 10JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 11DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 10DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 9JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 8DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 7GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 11GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 10GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 9GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 8GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 10GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 10KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 10PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 9KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 7GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 6GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 5DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 4OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 7MAHIEU Josse
[ 1648 -  ]
Génération 7MASSEGERBE Jacqueline
[ 1653 -  ]
Génération 6MAHIEU Josse(Junior)
[ 1673 - 10 jan 1707 à Rexpoëde (France) ]
Génération 9KEERNE(ou de ke(e)RNE) Jacques
[ ? -  ]
Génération 8KEERNE(ou de ke(e)RNE) Christian
[ 1610 à Bambecque (France) - 26 mar 1672 à Bambecque (France) ]
Génération 10van HOVE André
[ ? -  ]
Génération 11VENANT Christian
[ ? -  ]
Génération 10VENANT Cornélie
[ ? -  ]
Génération 9van HOVE Jacques
[ 1571 - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 11MAERTEN(s) Stéven
[ 1530 - 28 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 10MAERTEN(s) Antoine
[ 1551 - 6 jun 1606 à Herzeele (France) ]
Génération 10DE RUDDER Marie
[ ? -  ]
Génération 9MAERTEN(s) Cassyneken(Catherine)
[ 1576 à Herzeele (France) - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 8van HOVE Elisabeth
[ 26 mar 1614 à Herzeele (France) -  ]
Génération 7KEERNE(ou de ke(e)RNE) Charles
[ bet 1635 and 1641 à Herzeele (France) - 7 apr 1695 à Hondschoote (France) ]
Génération 9BLAEREN Jacques ?(François)
[ 1596 -  ]
Génération 9SCHOULLIAERT (ou SCHOVILLAERT) Pétronille
[ 1601 -  ]
Génération 8BLAEREN Robert
[ 1621 -  ]
Génération 11de WULF(WOLFF) Omer
[ ? -  ]
Génération 10de WULF(WOLFF) Adriaan
[ 1567 à Wulveringem (Belgique) - 9 sep 1617 à Wulveringem (Belgique) ]
Génération 11CRAUWELAERE Charles
[ ? -  ]
Génération 11VANMOERKERCKE N
[ ? -  ]
Génération 10CRAUWELAERE Victorina
[ ? - 5 jun 1641 à Leisele (Belgique) ]
Génération 9de WULF(WOLFF) Joannes
[ 1599 à Wulveringem (Belgique) -  ]
Génération 11VAN MOERKERCKE Simon
[ ? - 12 may 1609 ]
Génération 10VAN MOERKERCKE Germain
[ 15 -  ]
Génération 10BADT ? (BUDT ?) Crispine ?
[ ? -  ]
Génération 9MOERKERCKE Marie Germaine
[ 1601 -  ]
Génération 8de WULF(WOLFF) Victorine
[ 4 jun 1620 à Furnes (Belgique) -  ]
Génération 7BLAEREN Pétronille
[ 5 may 1645 à Hondschoote (France) - 12 oct 1679 à Herzeele (France) ]
Génération 6KEERNE(ou de ke(e)RNE) ou KEIREN Pétronille
[ 9 jan 1671 à Herzeele (France) - 4 aug 1748 à Hondschoote (France) ]
Génération 5MAHIEU Jean Baptiste
[ 17 jan 1699 à Bambecque (France) - 1753 ]
Génération 8THOOR Jean (Jans)
[ 1595 - 17 apr 1691 à Herzeele (France) ]
Génération 9REGHEERE Jacques
[ 1580 -  ]
Génération 8REGHEERE Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 7THOOR Jacques
[ 17 apr 1618 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 10 dec 1688 à Bambecque (France) ]
Génération 9de BAENST Jean
[ 1565 -  ]
Génération 9de KEUWERE Catherine
[ 1570 -  ]
Génération 8de BAENST Antoine
[ 1595 - 13 may 1662 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 9de ZOETAERE Martin
[ 1570 -  ]
Génération 8de ZOETAERE Jeanne
[ 1600 - 27 apr 1642 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 7de BAENST Jeanne
[ 17 dec 1627 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 14 oct 1700 à Bambecque (France) ]
Génération 6THOOR Pierre
[ 25 dec 1666 à Bambecque (France) - 28 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 9SCHEERS Nicolas
[ 1580 -  ]
Génération 9BOMMELE Jeanne
[ 1585 -  ]
Génération 8SCHEERS Michel
[ 1610 -  ]
Génération 9GHEERAERT Jacques
[ 1590 -  ]
Génération 8GHEERAERT Barbe
[ 1620 -  ]
Génération 7SCHEERS Jacques
[ 1640 - 4 mar 1684 à Rexpoëde (France) ]
Génération 9BLAUWOET Jacques
[ 1580 - 8 may 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 9VANDAELE Marie
[ 1580 - 6 mar 1615 à Quaëdypre (France) ]
Génération 8BLAUWOET Barbezan
[ 1610 - 13 jul 1647 ]
Génération 8DEBIL Marie
[ ? -  ]
Génération 7BLAUWOET (BLAEVOET) Marie
[ 1645 - 30 mar 1696 à Rexpoëde (France) ]
Génération 6SCHEERS Livine (Lovynken)
[ 1670 - 6 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 5THOOR Jacqueline Cornélie Thérese
[ 17 dec 1697 à Bambecque (France) - 20 may 1741 à Bambecque (France) ]
Génération 4MAHIEU Marie Pétronille (Matie)
[ 11 jul 1735 à Bambecque (France) -  ]
Génération 3OUTTERS Philippe Jacques
[ 22 jan 1765 à Bambecque (France) - 6 jul 1837 à Bambecque (France) ]
Génération 5HILT (HILST) Louis
[ ? -  ]
Génération 4HILT (HILST) Jacques
[ ? - 21 mar 1778 à Houtkerque (France) ]
Génération 6RUYSSEN Pierre Antoine
[ ? -  ]
Génération 12DEBRIL Pierre Sénior
[ 1500 à Dikkebusch (Belgique) -  ]
Génération 11DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 11? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 10DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 12KIEF Nicolas
[ ? -  ]
Génération 11KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 12Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 11GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 10KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1495 -  ]
Génération 12DE SCHUTTELAERE Antoine Senior
[ 1525 - 6 jan 1572 à Wormhout (France) ]
Génération 12NE Martine (Marie Catherine)
[ 1525 à Wormhout (France) - 1655 ]
Génération 11DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 11NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 10DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 14VANDEWALLE Thomas
[ ? -  ]
Génération 13VANDEWALLE Jean
[ ? -  ]
Génération 14ERKENBOUT Thomas
[ ? -  ]
Génération 13ERKENBOUT Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 12VANDEWALLE Thomas
[ 1510 à Zonnebeke (Belgique) - 1588 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 12DEPOVERE Francine
[ ? -  ]
Génération 11VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 11? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 10VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 9DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEBRIL Jacques
[ 19 mar 1629 à Herzeele (France) - 6 mar 1686 à Herzeele (France) ]
Génération 11FAUVERGHE Venant
[ ? -  ]
Génération 10FAUVERGHE Gaspard
[ ? -  ]
Génération 11DAMAZIN Charles
[ ? -  ]
Génération 10DAMAZIN Isabeau
[ ? - 12 dec 1645 à Herzeele (France) ]
Génération 9FAUVERGHE Guillaume Le Vieux
[ ? - 8 sep 1685 à Wormhout (France) ]
Génération 9DEVYS Jorynken
[ ? -  ]
Génération 8FAUVERGHE (FORVERGHE) Elisabeth (Isabeau)
[ 1630 - 9 aug 1706 à Herzeele (France) ]
Génération 7DEBRIL Antoine Jacques
[ 1 oct 1659 à Wormhout (France) - 15 feb 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEPLACKER Jean
[ ? -  ]
Génération 8DEPLACKER Jean Baptiste
[ ? -  ]
Génération 9STYL Guillaume
[ ? -  ]
Génération 9VITSE Anne
[ ? - 1708 ]
Génération 8STYL Anne
[ ? -  ]
Génération 7DEBLAECKER Pétronille
[ ? - 5 oct 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 6DEBRIL Marie Jeanne
[ 12 jul 1693 à Herzeele (France) -  ]
Génération 5RUYSSEN Jacques (Jean Dominique)
[ 1715 à Bambecque (France) -  ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 9DE COOPMAN Omarine
[ ? -  ]
Génération 8DECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 9COOPMAN Maillard
[ 1580 - 1653 à Wormhout (France) ]
Génération 9VANDESTEENE Cornélie
[ ? - 20 jun 1643 à Herzeele (France) ]
Génération 8DE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 7DECLUNDER Matthieu
[ 1624 à Wormhout (France) - 1680 ]
Génération 7DECRIEM Micheline
[ 1630 à Arnèke (France) - 28 nov 1665 à Herzeele (France) ]
Génération 6DECLUNDER Matthieu
[ 12 nov 1658 à Herzeele (France) - 30 jul 1747 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEKNEUT Jean
[ ? -  ]
Génération 9de CEUVELAERE Matthieu
[ ? -  ]
Génération 8de CEUVELAERE Christine
[ à Clairmarais (France) - 16 sep 1709 à Wormhout (France) ]
Génération 7DEKNEUT Louis
[ 19 oct 1656 à Wormhout (France) - 17 feb 1719 à Wormhout (France) ]
Génération 10TABARY Osias
[ ? -  ]
Génération 10? Louise
[ ? - 4 sep 1616 ]
Génération 9TABARY Jean
[ ? - may 1638 ]
Génération 9FAYOLE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 8TABARY Matthieu
[  - 1667 ]
Génération 10MORMENTYN Maillard
[  - 10 sep 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 10MEITENS Joryne
[ ? -  ]
Génération 9MORMENTYN Jean
[ 1580 -  ]
Génération 10VANHEULEN Guillaume
[ ? -  ]
Génération 11BOONE Jacques
[ ? -  ]
Génération 10BOONE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 9VANHEULEN Simone
[ ? -  ]
Génération 8MORMENTYN Monique
[ ? -  ]
Génération 7TABARY Jacqueline
[ 22 sep 1662 à Wormhout (France) - 30 dec 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 6DEKNEUT Pétronille
[ 17 apr 1690 à Wormhout (France) - 5 apr 1739 à Herzeele (France) ]
Génération 5DECLUNDER Pétronille Cornille
[ 1720 - 4 may 1748 à Wormhout (France) ]
Génération 4RUYSSEN Anne Thérese
[ 7 jan 1742 à Wormhout (France) -  ]
Génération 3HILT (HILST) Jeanne Dorothée
[ 16 jun 1773 à Houtkerque (France) - 12 aug 1831 à Bambecque (France) ]
Génération 2OUTTERS François Ambroise
[ 6 dec 1807 à Bambecque (France) - 15 apr 1875 à Bambecque (France) ]
Génération 3DEBLOCK François Laurent Louis
[ 1785 à Bambecque (France) - 4 sep 1833 ]
Génération 3DEBIL Marie Françoise
[ 1790 - 25 nov 1822 à Bambecque (France) ]
Génération 2DEBLOCK Reine Cécile Scholastique (Dite Régina)
[ 6 may 1815 à Bambecque (France) -  ]
Génération 1OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque (France) - 19 aug 1918 à Villemomble (France) ]
Génération 7VANHERSECKE Mathieu Senior
[ 1620 à Rubrouck (France) -  ]
Génération 9DERUDDER Joos
[ 1540 -  ]
Génération 8DERUDDER Margyn
[ 1570 -  ]
Génération 8? Jeanne
[ ? -  ]
Génération 7DERUDDER Marie
[ 6 oct 1598 à Broxeele (France) -  ]
Génération 6VANHERSECKE Mathieu
[ 1 apr 1644 à Rubrouck (France) - 9 jun 1699 à Arnèke (France) ]
Génération 8CLOET N
[ 1570 -  ]
Génération 7CLOET Charles
[ 1 jan 1611 à Rubrouck (France) - 15 apr 1684 à Arnèke (France) ]
Génération 8WILS GILLES
[ 1585 - 1662 à Arnèke (France) ]
Génération 8van den DRIESSCHE Jeanne
[ 1590 - 20 sep 1642 à Arnèke (France) ]
Génération 7WILS Guillemine
[ 1632 - 3 feb 1719 à Arnèke (France) ]
Génération 6CLOET Jeanne
[ 28 mar 1655 à Arnèke (France) - 6 nov 1704 à Arnèke (France) ]
Génération 5VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke (France) - 25 jul 1744 à Ledringhem (France) ]
Génération 9COUSYN Walrand
[ 1560 - 23 apr 1603 à Bergues (France) ]
Génération 10de BUSSCHE Jacobus
[ 1545 -  ]
Génération 9de BUSSCHE Francisca
[ 1565 -  ]
Génération 8COUSYN Gedeon
[ 1580 à Nielles-lès-Ardres (France) -  ]
Génération 9BERTRAM Christophus
[ 1560 -  ]
Génération 10MACKEREEL Balduinus Bouden
[ 1545 -  ]
Génération 9MACKEREEL Josynken
[ 1565 -  ]
Génération 8BERTRAM Anne
[ 1585 à Bergues (France) -  ]
Génération 7COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DE RYMS Franchoys
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 11MOENS Jean
[ 1520 -  ]
Génération 10MOENS Casyne
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 9DE RYMS JEAN
[ jul 1566 - 1610 à Hondschoote (France) ]
Génération 13van der HALLE Pieter
[ jul 1459 à Hondschoote (France) - jul 1507 à Hondschoote (France) ]
Génération 12van der HALLE Willem
[ jul 1499 -  ]
Génération 11van der HALLE Pieter
[ jul 1530 - 1594 à Hondschoote (France) ]
Génération 12LOUCHAERD Hugues
[ ? -  ]
Génération 12STRABANT Jeannette
[ ? -  ]
Génération 11LOUCHAERD Marguerite
[ ? - 1595 ]
Génération 10van der HALLE Jean
[ jul 1555 - 1591 ]
Génération 11DELANGHE Christaen
[ jul 1540 - 1577 ]
Génération 13THIBAUT Henri
[ ? -  ]
Génération 12THIBAUT Chretien
[ ? -  ]
Génération 12BLANCKAERT Jacquemine
[ jul 1490 - jul 1555 ]
Génération 11THIBAUT Madeleine
[ jul 1540 - jul 1561 ]
Génération 10DELANGHE Catherine (Catthelyne)
[ jul 1555 - 1622 ]
Génération 9van der HALLE Magriete
[ jul 1573 - 1597 ]
Génération 8DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote (France) - 9 sep 1640 à Killem (France) ]
Génération 9QUADAEM Cornelis
[ jul 1582 - 1628 ]
Génération 9JAECQUEMYNE Jeanneken
[ jul 1582 - 2 jan 1623 à Wormhout (France) ]
Génération 8QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 7DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhout (France) - 21 nov 1694 à Bergues (France) ]
Génération 6COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 7 aug 1721 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean
[ 1500 -  ]
Génération 10? Simone
[ 1505 -  ]
Génération 9COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean Martin
[ 1555 - 14 jan 1625 à Oudezeele (France) ]
Génération 8COUDEVILLE Adrien Martin
[ 1585 - 1637 à Oudezeele (France) ]
Génération 10SERGEANT Walrand
[ 1535 -  ]
Génération 12SOBRY Maerten
[ 1500 -  ]
Génération 11SOBRY Pieter
[ 1525 -  ]
Génération 12CAPPELLE Nicolaus
[ 1500 -  ]
Génération 11CAPPELLE Joanna
[ 1525 -  ]
Génération 10SOBRY Margriete
[ 1545 -  ]
Génération 9SERGEANT Jean
[ 1570 à Oudezeele (France) - 7 jul 1612 à Oudezeele (France) ]
Génération 10MULET Pierre
[ 1540 -  ]
Génération 9MULET Paschasia
[ 1575 à Guarbecque en Artois (France) -  ]
Génération 8SERGEANT Antoinette
[ 1587 à Oudezeele (France) - 1641 à Oudezeele (France) ]
Génération 7COUDEVILLE Maurice
[ 19 apr 1627 à Oudezeele (France) - 1 apr 1705 à Wormhout (France) ]
Génération 10BLAEREN
[ 1560 -  ]
Génération 10BRICX
[ ? -  ]
Génération 9BLAEREN Maillaert
[ 1580 -  ]
Génération 10LOYS Jan
[ 1565 -  ]
Génération 10NAGHELS Paschineken
[ 1565 -  ]
Génération 9LOYS Jossineken
[ 1585 -  ]
Génération 8BLAEREN Maillard
[ 1600 à Bambecque (France) - 1641 à Wormhout (France) ]
Génération 12HONDERMARCK Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 11HONDERMARCK Jean
[ 1500 -  ]
Génération 10HONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 11DECOSTER Jacob
[ ? -  ]
Génération 10DECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Michel
[ 1560 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 10DECOSTER Jacob Ou Jan
[ 1550 -  ]
Génération 9DECOSTER Christine
[ 1570 - 20 oct 1630 à Ledringhem (France) ]
Génération 8HONDERMARCK Jacquemine
[ 1600 à Ledringhem (France) - 17 may 1666 à Wormhout (France) ]
Génération 7BLAEREN Passchasia
[ 27 jan 1630 à Oudezeele (France) - 23 may 1695 à Wormhout (France) ]
Génération 6COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem (France) - 1 feb 1736 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5Cousyn Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem (France) - 21 oct 1750 à Ledringhem (France) ]
Génération 4VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhout (France) - 22 sep 1781 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10VERMERSCH Jacques L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 9VERMERSCH Pierre Sènior
[ 1565 -  ]
Génération 8VERMERSCH Pierre
[ 1590 à ZegersCappel (Belgique) - 1646 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9HERBRECHT Nicolas
[ 1570 -  ]
Génération 9de NACHTEGAELE Françoise
[ 1575 -  ]
Génération 8HERBRECHT Francoise
[ 1590 à Esquelbecq (France) - apr 1651 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7VERMERSCH Jacques
[ 1605 à Esquelbecq (France) - 29 may 1668 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DECONINCK Maillard Senior
[ 1575 à Esquelbecq (France) - sep 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DESMIDT (DESMIS) Jacquemine
[ 1575 - 20 feb 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DECONYNCK (DEKONYNK) Catherine
[ 26 apr 1609 à Esquelbecq (France) - 24 mar 1671 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6VERMERSCH Jean Maillard
[ 4 nov 1635 à Esquelbecq (France) - 27 jul 1703 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6MARTEIN (MERLEYN) Louise
[ ? -  ]
Génération 5VERMERSCH Jean Jacques
[ 20 sep 1663 à Wormhout (France) - 9 feb 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieHONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 8HONDERMARCK Adrien
[ 1565 à Ledringhem (France) - 29 apr 1618 à Ledringhem (France) ]
Génération 10WILLAY Willems Guillaume
[ ? -  ]
Génération 9WILLAY Adrien
[ 1545 -  ]
Génération 11DEBLONDE Balten Balthazard
[ ? -  ]
Génération 10DEBLONDE Georges (Jooris)
[ ? -  ]
Génération 9DEBLONDE Jeanne-Marie (Janneken)
[ ? -  ]
Génération 8WILLAY Marie (Mayken)
[ 1570 à Zermezeele (France) -  ]
Génération 7HONDERMARCK Cornil
[ 1616 à Ledringhem (France) - 1657 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9VERBORGH (VANDERBORGH) Jean L'Ancien
[ 1560 -  ]
Génération 9? Marguerite
[ ? -  ]
Génération 8VERBORGH (VANDERBORGH) (van der BORGH) Georges Martin
[ 14 jan 1591 à Broxeele (France) - 1645 ]
Génération 9VANHEEGHE (van HEEGER) Pierre
[ 1560 - 1640 à Buysscheure (France) ]
Génération 12JORDAENS Guillaume
[ 1490 -  ]
Génération 11JORDAENS Jacques
[ 1515 -  ]
Génération 11BRUNICK Jeanne
[ ? -  ]
Génération 10JORDAENS Nicaise (Nicolas)
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 12DAENS Guillaume
[ 1480 - 1525 ]
Génération 11DAENS Jacques
[ 1520 - 1574 ]
Génération 12BRUNINCK Michel
[ ? -  ]
Génération 11BRUNINCK Anne
[ 1520 -  ]
Génération 10DAENS Jeanne
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 9JORDAENS Anne
[ 1581 à Esquelbecq (France) - 1640 ]
Génération 8VANHEEGHE (van HEEGHER) Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 7VERBORGH Louise
[ 1 aug 1617 à Broxeele (France) -  ]
Génération 6HONDERMARCK Jacques (Jacob)
[ 17 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 26 aug 1713 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Gilles
[ 1583 à Wormhout (France) - 1645 à Wormhout (France) ]
Génération 8LAUWERS Catherine
[ 1585 à Ledringhem (France) - 1643 ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8ADAM Jean
[ ? -  ]
Génération 8DEHAUW (de RAUW,de PAUW,de HAU) Cornèlie
[ ? -  ]
Génération 7ADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6de BAECQUE (DEBAECKE) Catherine
[ 30 nov 1655 à Esquelbecq (France) - 1 sep 1706 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5HONDERMARCK Jeanne
[ 1680 à Esquelbecq (France) - 12 feb 1723 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq (France) - 7 sep 1762 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq (France) - 10 jul 1804 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke (France) - 3 aug 1760 à Arnèke (France) ]
Génération 6Vanhaecke (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke (France) ]
Génération 9Candaele (QUENDALLE) Robert
[ 1580 - sep 1632 ]
Génération 9CROU Marguerite
[ 1582 -  ]
Génération 8Candaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8AERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7Candaele Michel
[ 5 jul 1635 à Ochtezeele (France) - 1691 à Arnèke (France) ]
Génération 9BOOGAERT François
[ 1578 - bet 1644 and 1648 à Arnèke (France) ]
Génération 8BOOGAERT François
[ bet 1608 and 1610 à Arnèke (France) - 26 jul 1647 à Arnèke (France) ]
Génération 10THIENPONT Grégoire
[ 1560 - 12 feb 1618 ]
Génération 10? Jeanne Ou Françoise
[ 1565 - 6 oct 1614 ]
Génération 9THIENPONT Philippe
[ 1585 -  ]
Génération 9RAOUL Marie
[ 1590 - 26 jul 1647 à Zermezeele (France) ]
Génération 8THIENPONT Françoise
[ bet 1614 and 1616 à Arnèke (France) - 14 feb 1687 à Zermezeele (France) ]
Génération 7BOOGAERT Guillemine (Willemine)
[ 17 oct 1640 à Arnèke (France) - nov 1680 à Arnèke (France) ]
Génération 6Candaele (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke (France) - 20 may 1746 à Ledringhem (France) ]
Génération 5Vanhaecke (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke (France) ]
Génération 4DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke (France) - 23 nov 1802 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6BAILLIEU (BAILLY) Nicolas
[ ? - 1727 ]
Génération 6DUVAL (DUVAEL) Jeanne
[ 1627 - 1727 ]
Génération 5BAILLIEU (BAILLY) Michel
[ 30 oct 1663 à Arnèke (France) - 1 mar 1748 à Arnèke (France) ]
Génération 6de PAUW (DEPAEUW) Joos (Joseph)
[ ? - 1727 ]
Génération 6PAUWELS Catherine
[ ? - 1727 ]
Génération 5de PAUW (DEPAEUW) Jeanne
[ 1691 à Bavinchove (France) - 1756 ]
Génération 4BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke (France) - 30 dec 1768 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq (France) - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 2VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 8Personne présente à un autre niveau dans cette généalogiede BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques Junior (Jacob)
[ 9 feb 1648 à Arnèke (France) - 27 feb 1677 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DECOSTER Mathieu
[ ? -  ]
Génération 10? Marie
[ ? - 3 dec 1618 à Wormhout (France) ]
Génération 9DECOSTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 10VERRYSER (van der YSER) Jean
[ 1575 -  ]
Génération 9VERRYSER (van der YSER) Nicole
[ 1600 -  ]
Génération 8DECOSTER Jacques junior
[ 24 nov 1625 à Wormhout (France) - 19 mar 1659 à Wormhout (France) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 8DECLUNDER Louise
[ 25 jul 1633 à Wormhout (France) - 29 nov 1689 à Wormhout (France) ]
Génération 7DECOSTER Marie
[ 7 mar 1656 à Wormhout (France) - 6 dec 1707 ]
Génération 6de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques
[ 1675 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DERAM Pierre L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 9? Céline Ou Michèle
[ ? -  ]
Génération 8DERAM François Senior
[ 25 dec 1598 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 7DERAM Pierre
[ ? -  ]
Génération 8DEPAPE Adrien
[ ? -  ]
Génération 7DEPAPE Petronille
[ ? - 25 feb 1711 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6DERAM Catherine
[ 1682 à Esquelbecq (France) - 12 apr 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5de BAECQUE (DEBAECKE) Jean Ou Pierre) Jacques
[ 27 nov 1707 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10SIQUET (SICKET) Barbesien
[ ? -  ]
Génération 10MAUWE Jeanne
[ ? -  ]
Génération 9SIQUET (SICKET) Antoine Sènior
[ ? -  ]
Génération 11VAN DEN BOOMGAERDE Pierre
[ ? -  ]
Génération 10VAN DEN BOOMGAERDE François
[ ? -  ]
Génération 12BECUWE Claude
[ 1490 -  ]
Génération 11BECUWE Claude
[ 1520 à Quaëdypre (France) - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 14NAYER de Maillard
[ 1450 -  ]
Génération 13NAYER de Bussaert (Bouchard)
[ 1470 - 21 jul 1562 à Warhem (France) ]
Génération 14ADAEM JEAN
[ 1445 -  ]
Génération 13ADAEM Mayken (Marie)
[ 1475 - 4 may 1562 à Bambecque (France) ]
Génération 12NAYER de Jean
[ 1500 à Bambecque (France) - 1577 à Bambecque (France) ]
Génération 13COPPENS Michel
[ 1475 -  ]
Génération 12COPPENS Jeanne
[ 1505 - 1568 ]
Génération 11NAYER de Agnès
[ 1522 - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 10BECUWE Marie
[  - 1580 ]
Génération 9VANDENBOOMGAERDE Micheline
[ ? -  ]
Génération 8SIQUET (SICKET) Michel
[ ? - 4 sep 1675 à Oost-Cappel (France) ]
Génération 9VANHOVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 10MORMENTYN Josse
[ 1570 - 1621 ]
Génération 9MORMENTYN Anne
[ 1600 -  ]
Génération 8VANHOVE Françoise
[ ? -  ]
Génération 7SIQUET (SICKET) Antoine
[ 9 feb 1657 à Herzeele (France) - 3 dec 1706 à Wormhout (France) ]
Génération 9MESCHAERT Jean
[ ? -  ]
Génération 9? Françoise
[ ? -  ]
Génération 8MESCHAERT Paul
[ ? -  ]
Génération 8DEKEEN Jacqueline
[ ? - 1691 ]
Génération 7MESCHAERT Jacqueline
[ ? - 9 aug 1691 à Rexpoëde (France) ]
Génération 6SIQUET (SICKET) Jean Baptiste
[ 17 jul 1684 à Rexpoëde (France) - 23 oct 1750 à Herzeele (France) ]
Génération 7HANDSCHOEWERCKER Pierre
[ 1645 - 23 apr 1681 à West Cappel (France) ]
Génération 9PRéVOST Nicolas
[ ? -  ]
Génération 8PRéVOST Jacques
[ 1615 - 19 jun 1662 à West Cappel (France) ]
Génération 152 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 1 génération(s)DRIEUX Rèmi
[ 1410 -  ]
Génération 15van VLANDEREN (VANVLETEREN) (van STAEDEREN)
[ 1420 -  ]
Génération 14DRIEUX Nicaise
[ 1445 à Volckerinckhove (France) -  ]
Génération 14FEUTS ( FIT ) Marguerite
[ 1445 -  ]
Génération 13DRIEUX Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 13de SWAERTE (SWARTES) (SWARTENS) Marie
[ 1470 -  ]
Génération 12DRIEUX Rèmi
[ 1495 à Volckerinckhove (France) -  ]
Génération 12FENAERTS Catherine
[ 1490 à Merckeghem (France) -  ]
Génération 11DRIEUX Maurice
[ 1510 -  ]
Génération 12FEUTS Nicolas
[ 1480 -  ]
Génération 11FEUTS Marie
[ 1510 -  ]
Génération 10DRIEUX Guillaume
[ 1545 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 10PAUWELS Louise
[ 1550 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 9DRIEUX Rémi
[ 5 mar 1588 à Broxeele (France) - 25 mar 1658 à Broxeele (France) ]
Génération 10HEENS François
[ 1560 -  ]
Génération 9HEENS Michelle ( Micheline )
[ 8 jun 1589 à Volckerinckhove (France) - 1640 ]
Génération 8DRIEUX Andrée
[ 6 jan 1617 à Volckerinckhove (France) - 17 jan 1674 à West Cappel (France) ]
Génération 7PRéVOST Christine (Catherine ?)
[ 12 dec 1650 à West Cappel (France) - 15 apr 1688 à West Cappel (France) ]
Génération 6HANDSCHOEWERCKER Christine
[ 7 mar 1680 à West Cappel (France) - 10 apr 1718 à Herzeele (France) ]
Génération 5SIQUET (SICKET) Marie Jeanne
[ 9 oct 1707 à Esquelbecq (France) - 6 aug 1750 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4de BAECQUE (DEBAECKE) Charles Joseph
[ 11 jan 1739 à Esquelbecq (France) - 14 nov 1801 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6BESEGHER Jean
[ ? - 20 may 1728 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DESTUYNDER Mathieu
[ ? - 4 jun 1719 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DESTUYNDER Adrien
[ 1660 -  ]
Génération 7PUPPINCK Louise
[ 1665 - 17 may 1709 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6DESTUYNDER Louise Pétronille
[ 1685 - 22 dec 1712 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5BESEGHER Pierre Jacques
[ 3 may 1710 à Esquelbecq (France) - 22 nov 1777 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9BEUWAERT Pierre
[ ? -  ]
Génération 8BEUWAERT Roger
[ ? -  ]
Génération 8HANEBAERT Pétronille
[ ? -  ]
Génération 7BEUWAERT Pierre
[ 20 nov 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 8EVERAERT Mathieu
[ ? -  ]
Génération 9VANUXEM Barbesien
[ ? -  ]
Génération 9? Jorine
[ ? -  ]
Génération 8VANUXEM Jeanne
[ 23 feb 1600 -  ]
Génération 7EVERAERT Marie
[ 24 mar 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 6BEUWAERT Jean
[ 24 feb 1673 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 7PARESYS Jean
[ ? -  ]
Génération 7DESMIDT Catherine
[ ? -  ]
Génération 6PARESYS Jossine
[ 1672 - 28 jan 1730 à Bisserzeele (France) ]
Génération 5BEUWAERT Marie Catherine Pétronille
[ 10 aug 1714 à Bisserzeele (France) - 13 oct 1750 à Bisserzeele (France) ]
Génération 4BESEGHER Anne Françoise
[ 9 sep 1738 à Bisserzeele (France) - 9 nov 1815 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3de BAECQUE (DEBAECKE) Pierre Joseph
[ 1774 à Bisserzeele (France) - 17 apr 1844 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7SCHRAEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 6SCHRAEN Pierre
[ 1640 à Arnèke (France) - 12 nov 1681 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieCandaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6CANDAELE Micheline
[ 28 aug 1634 à ZegersCappel (Belgique) - 17 sep 1691 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 5SCHRAEN Jean-Baptiste
[ 27 apr 1673 à ZegersCappel (Belgique) - 27 mar 1735 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6COLOOS Jean
[  -  ]
Génération 6BLANCKAERT Marie
[ ? -  ]
Génération 5COLOOS Josyn (Josephine)
[ 1686 - 9 dec 1742 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 4SCHRAEN Pierre Jacques François
[ 14 mar 1727 à ZegersCappel (Belgique) - 13 jul 1800 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 5FORNET Jean
[ 1710 -  ]
Génération 5BOUCQUILLON Marie-Thérese
[ 1715 -  ]
Génération 4FORNET Marie-Thérese
[ 26 jul 1733 à Ochtezeele (France) - 21 sep 1805 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 3SCHRAEN Pétronille Rosalie
[ 16 oct 1771 à ZegersCappel (Belgique) - 2 jan 1857 à Esquelbecq (France) ]
Génération 2de BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq (France) ]
Génération 1VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq (France) - 30 apr 1910 à Villemomble (France) ]
Génération 0OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris (France) - 25 feb 1942 à Villemomble (France) ]
Générée en 11.52 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.