...
Naissance
1675 à Esquelbecq (France)
Décès
11 aug 1763 à Esquelbecq (France)
Descendants directs
Descendance cognastique
Génération 0de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques
[ 1675 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 0DERAM Catherine
[ 1682 à Esquelbecq (France) - 12 apr 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 1de BAECQUE (DEBAECKE) Jean Ou Pierre) Jacques
[ 27 nov 1707 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 1SIQUET (SICKET) Marie Jeanne
[ 9 oct 1707 à Esquelbecq (France) - 6 aug 1750 à Esquelbecq (France) ]
Génération 2de BAECQUE (DEBAECKE) Charles Joseph
[ 11 jan 1739 à Esquelbecq (France) - 14 nov 1801 à Esquelbecq (France) ]
Génération 2BESEGHER Anne Françoise
[ 9 sep 1738 à Bisserzeele (France) - 9 nov 1815 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3de BAECQUE (DEBAECKE) Pierre Joseph
[ 1774 à Bisserzeele (France) - 17 apr 1844 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3SCHRAEN Pétronille Rosalie
[ 16 oct 1771 à ZegersCappel (Belgique) - 2 jan 1857 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4de BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 5VANHERSECKE Sophie Elise Marie
[ 26 feb 1828 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 5RABAT François Xavier Léonard
[ 24 jun 1815 à Wormhout (France) - 18 apr 1850 ]
Génération 5RABAT Louis Cornil Henri
[ 21 jan 1819 -  ]
Génération 5VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq (France) - 30 apr 1910 à Villemomble (France) ]
Génération 5OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque (France) - 19 aug 1918 à Villemomble (France) ]
Génération 6OUTTERS Robert Prosper
[ 1862 - 4 mar 1942 à Villemomble (France) ]
Génération 6OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris (France) - 25 feb 1942 à Villemomble (France) ]
Génération 6BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris (France) -  ]
Génération 7BOURSIER Armand Albert Marcel
[ 11 mar 1897 à Paris (France) -  ]
Génération 7DARCHE Suzanne Marguerite
[ 11 sep 1899 à Torcy (France) - jul 2001 à Magny en Vexin (France) ]
Génération 7MOREAU Henriette
[ ? -  ]
Génération 7BOURSIER Simone Marie Henriette
[ 17 jul 1903 à Paris (France) - 30 aug 1988 à Belfort (France) ]
Génération 7BERNAERTS René Louis Eugene
[ 29 apr 1901 à Villemomble (France) - 16 oct 1983 à Belfort (France) ]
Génération 8BERNAERTS Liliane Berthe Jacqueline
[ 1925 à Villemomble (France) - 6 may 1982 à Port-Marly (France) ]
Génération 8BEIGNON Marcel René Gabriel
[ 20 nov 1911 à Poitiers (France) - 5 jun 1976 ]
Génération 9BEIGNON Jean
[ 1949 à Chatelaillon (France) - 2 jan 2003 à Valence (France) ]
Génération 9GARDIN Geneviève
[ 1949 -  ]
Génération 10BEIGNON Florent
[ 1975 à Chatou (France) -  ]
Génération 10AGOSTINO D' Laure
[ 1969 -  ]
Génération 11BEIGNON Giulia
[ 2006 -  ]
Génération 11BEIGNON Alexis
[ 2010 -  ]
Génération 10BEIGNON Christelle
[ 1977 à Nanterre (France) -  ]
Génération 10BONNET Romain
[ 1985 -  ]
Génération 11BONNET Keïla
[ 2009 -  ]
Génération 11BONNET Liam
[ 2015 -  ]
Génération 9BEIGNON Christian
[ 1950 à Chatelaillon (France) - 1996 ]
Génération 9? Josiane
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Hervé
[ ? -  ]
Génération 9BEIGNON Alain
[ 1951 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 9? Florence
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Mickael
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Christophe
[ ? -  ]
Génération 8BERNAERTS André Roger Albert
[ 1930 à Raincy (France) -  ]
Génération 8BERNAERTS Raymonde Lucienne Eugénie
[ 1932 à Villemomble (France) -  ]
Génération 8DIDIER Eugène
[ 1929 à Toulouse (France) - 5 jul 2005 à Belfort (France) ]
Génération 9DIDIER Gérard Patrick Gilles
[ 1953 à Dakar (Sénégal) - 28 aug 1975 à France ]
Génération 9DIDIER Chantal Gisèle Dominique
[ 1955 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 9BERGDOLL Jean-Louis
[ 1953 -  ]
Génération 10inconnu de la généalogie
Génération 10inconnu de la généalogie
Génération 8BERNAERTS Roland Prosper Arthur
[ 1934 à Villemomble (France) -  ]
Génération 8BERQUET Adrienne Marguerite Michelle (Tina)
[ 1944 à Moulins (France) - 7 apr 2015 à Lyon (France) ]
Génération 9BERNAERTS Nicolas Jérome Arnaud
[ 1970 à Tassin la Demi-Lune (France) -  ]
Génération 9SENGUPTA Ritu
[ 1968 à New Delhi (India) -  ]
Génération 10BERNAERTS Fiona Marguerite Bithika
[ 1998 à St Sebastien sur Loire (France) -  ]
Génération 10BERNAERTS Ilona Marguerite Tina
[ 2002 à St Sebastien sur Loire (France) -  ]
Génération 9BERNAERTS Christophe Olivier William
[ 1973 à Rilleux la Pape (France) -  ]
Génération 9BERNAERTS Elodie Marguerite Claire
[ 1975 à Ecully (France) -  ]
Génération 9CARREAU Jean-Yves
[ 1967 à Janville (France) -  ]
Génération 10CARREAU Baptiste Michel
[ 2003 à Marseille (France) -  ]
Génération 10CARREAU Romain Arthur
[ 2005 à Marseille (France) -  ]
Génération 10CARREAU Louis
[ 2009 à Marseille (France) -  ]
Génération 8BERNAERTS Jeannine Lucienne Suzanne
[ 1936 à Villemomble (France) - 24 dec 1992 à Bordeaux (France) ]
Génération 8DELALONDE Claude
[ 1932 -  ]
Génération 9DELALONDE Franck
[ ? -  ]
Génération 9DELALONDE Jean-Luc
[ ? -  ]
Personne inconnue de la généalogie
Génération 10DELALONDE Dorian
[ ? -  ]
Génération 8BERNAERTS Michel Albert
[ 1946 à Chatelaillon (France) - 10 mar 1947 à La Rochelle (France) ]
Génération 6OUTTERS Arthur (Charles)
[ ? -  ]
Génération 6NOEL Marie Louise
[ 1867 - 30 jun 1926 à Villemomble (France) ]
Génération 6MOUZE Henriette
[ ? -  ]
Génération 6OUTTERS Martin
[ ? -  ]
Génération 6RENARD Mathilde
[ ? -  ]
Générée en 0.68 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.