...
Naissance
11 mar 1897 à Paris (France)
Notes
#Générale#Né 50 rue chateau landon dans le 10ème.
Ascendance cognastique
Génération 3BOURSIER Louis
[ 1760 - 1851 ]
Génération 3DELAPLACE Genevieve
[ ? - 1851 ]
Génération 2BOURSIER Eugene Philippe
[ 1 nov 1820 à Noyon (France) - 16 mar 1889 à Paris (France) ]
Génération 3MICHEL Pierre
[ ? - 1851 ]
Génération 3PIERRE Marie
[ ? - 1851 ]
Génération 2MICHEL Marie Cesarine
[ 1830 -  ]
Génération 1BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris (France) -  ]
Génération 11WOUTTERS Loys (Louis)
[ 1470 à Bruges (Belgique) -  ]
Génération 10OUTTERS (WOUTTERS) Colard Clays Nicolas
[ 1515 à Bergues (France) - 1 oct 1565 à Bambecque (France) ]
Génération 10OUTTERS Symphonienne
[ 1520 -  ]
Génération 9OUTTERS (WOUTTERS) Jean Le Vieux
[ 1545 à Bergues (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11de VYNCK (DEWINCK) Maillard
[ 1505 -  ]
Génération 10de VYNCK (DEWINCK) Mathys Mathieu
[ 1520 - 1573 ]
Génération 11DESLUYPER Jean
[ 1495 -  ]
Génération 11BRANDT SYBRANDT Marie
[ 1500 -  ]
Génération 10DESLUYPER Marie Mechelyne
[ 1525 -  ]
Génération 9de VYNCK (DEWINCK) Francine (Francisca)
[ 1550 à Quaëdypre (France) - 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 8OUTTERS (WOUTTERS) Jean
[ 1575 à Quaëdypre (France) - 10 sep 1642 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11VANDERHHOORST Jean
[ ? -  ]
Génération 10VANDERHHOORST Pierre
[ 1565 -  ]
Génération 10VLIEGHE Jacquemine
[ 1570 -  ]
Génération 9VANDERHHOORST Jean
[ 1590 - 9 jun 1635 ]
Génération 10van VERGELOO Philippe
[ ? -  ]
Génération 9van VERGELOO Guislaine
[ 1580 - 31 jan 1614 à Wormhout (France) ]
Génération 8VANDERHOORST Marie
[ 1605 à Quaëdypre (France) -  à Quaëdypre (France) ]
Génération 7OUTTERS François
[ 1640 à Quaëdypre (France) - 3 feb 1695 à Herzeele (France) ]
Génération 11DONNAES Michel
[ 1490 à Bambecque (France) - 3 apr 1567 à Rexpoëde (France) ]
Génération 12PUENT Georges Ou Jooris
[ 1465 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11PUENT Colyne Ou Nicole
[ 1495 à Bambecque (France) - 4 dec 1561 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10DONNAES Jean
[ 1526 à Bambecque (France) - 11 jan 1573 à Bambecque (France) ]
Génération 12DEBAVELAERE Jean
[ ? -  ]
Génération 11DEBAVELAERE Ghys Ou Guy
[ ? - 2 apr 1570 à Bambecque (France) ]
Génération 12de BAECQUE (DEBAECKE) Baudouin
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Jeanne
[ 1530 à Bambecque (France) - 12 nov 1568 ]
Génération 10DEBAVELAERE Elisabeth
[ 1547 à Bambecque (France) - 1572 à Bambecque (France) ]
Génération 9DONNAES Cornil
[ 1565 à Bambecque (France) - 4 apr 1630 à Bambecque (France) ]
Génération 11BADTS de Georges Ou Jooris
[ 1515 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11BAERT Anne
[ 1520 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10DEBATS Jean
[ 1545 à Bambecque (France) -  à Bambecque (France) ]
Génération 11DEBROL Louis Lodewick
[ 1520 à Bambecque (France) - 1591 ]
Génération 12TEIRLYNCK Hellynck Ou Hellyn
[ 1500 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11TEIRLYNCK Francine Cornelie
[ 1530 à Bambecque (France) - 9 may 1591 à Hondschoote (France) ]
Génération 10DEBROL (de BROL) Cornelie
[ à Bambecque (France) - 22 dec 1589 à Bambecque (France) ]
Génération 9DEBATS (de BATS) Francine
[ 1578 à Hondschoote (France) - 6 apr 1639 à Bambecque (France) ]
Génération 8DONNAES Michel
[ 24 jun 1615 à Bambecque (France) - nov 1658 à Bambecque (France) ]
Génération 11DEBAVELAERE Gilles
[ 1520 -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Cornil
[ 1540 à West Cappel (France) - 2 jan 1638 à West Cappel (France) ]
Génération 11DENYS Pierre
[ ? -  ]
Génération 10DENYS Francine
[ 1550 -  ]
Génération 9DEBAVELAERE Nicolas
[ 1570 à West Cappel (France) - 1 jan 1646 à Bambecque (France) ]
Génération 11DEPEISTER Adrien
[ 1520 -  ]
Génération 10DEPEISTER Abel
[ 1550 à Bambecque (France) -  ]
Génération 11DEPAUX (PAUW) Marc
[ 1530 -  ]
Génération 10DEPAUX (PAUW) Anne Jeanne (Janneken)
[ 1560 à Bambecque (France) -  ]
Génération 9DEPEISTER Anne Tanneken
[ 1580 à West Cappel (France) -  ]
Génération 8DEBAVELAERE Catherine
[ 8 jul 1611 à West Cappel (France) - 30 dec 1684 à Herzeele (France) ]
Génération 7DONNAES Marie
[ 21 sep 1647 à Bambecque (France) - 9 may 1701 à Herzeele (France) ]
Génération 6OUTTERS François
[ 14 mar 1668 à Herzeele (France) - 22 oct 1736 ]
Génération 9DENIELE François Senior
[ ? -  ]
Génération 10BOLLENGIER Jean
[ ? -  ]
Génération 9BOLLENGIER Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 8DENIELE Pierre
[ ? - 19 oct 1682 à Wormhout (France) ]
Génération 11VERCLYTE Pierre
[ ? -  ]
Génération 10VERCLYTE Jean
[ ? - 1 jul 1625 à Wormhout (France) ]
Génération 11DEMEESTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 10DEMEESTER Cornelia
[ ? - 29 apr 1627 à Wormhout (France) ]
Génération 9VERCLYTE Pierre
[ ? - mar 1653 ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean
[ ? -  ]
Génération 10DEPAPE Marie
[ ? -  ]
Génération 9GOETGHELUCK Marie
[ ? - 27 mar 1667 à Wormhout (France) ]
Génération 8VERCLYTE Marie
[ 1608 à Wormhout (France) - 28 nov 1678 à Wormhout (France) ]
Génération 7DENIELE François
[ 8 mar 1653 à Wormhout (France) - 4 sep 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 14GOETGHELUCK Charles
[ 1440 - 1470 ]
Génération 13GOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 13WYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 12GOETGHELUCK Philippe
[ 1490 à Utrecht (Pays-Bas) - 1530 ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1480 - 1580 ]
Génération 12DEPLANTER ? Lucie
[ 1500 - 1530 ]
Génération 11GOETGHELUCK Charles
[ 1520 à Herzeele (France) - 1 apr 1585 à Herzeele (France) ]
Génération 13BERTELOOT Antoine
[ ? -  ]
Génération 14van den WYNGAERDE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 13van den WYNGAERDE Marguerite
[ ? -  ]
Génération 12BERTELOOT Jean
[ 1505 - 2 apr 1558 ]
Génération 13DEMAN Passchier
[ ? -  ]
Génération 13? Jossine
[ ? - 2 apr 1558 ]
Génération 12DEMAN Jossine (Joryneken)
[ ? - 22 oct 1551 ]
Génération 11BERTELOOT Josephine (Jossine)
[ 1530 à Herzeele (France) - 6 sep 1567 à Herzeele (France) ]
Génération 10GOETGHELUCK Jean (Le Vieux)
[ 1 jul 1554 à Herzeele (France) - 9 jun 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 12WYCKE Pierre
[ 1500 à Dranouter (Belgique) -  ]
Génération 12DEHOUCK Baudouine (Boudwyne)
[ 1500 -  ]
Génération 11WYCKE Passchier (Pasquier)
[ 1520 - 24 jan 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 13DEPLANTER Jean
[ 1460 -  ]
Génération 12DEPLANTER Jean
[ 1490 -  ]
Génération 11DEPLANTER Lucie
[ 1520 - 3 feb 1572 à Herzeele (France) ]
Génération 10WYCKE Catherine 2
[ 1560 - 9 oct 1629 à Herzeele (France) ]
Génération 9GOETGHELUCK Jean (Junior)
[ 3 jan 1593 à Herzeele (France) - aug 1654 ]
Génération 11DEBRIEVER Jacques Senior
[ ? -  ]
Génération 11DEHOUCK Bauduine
[ ? -  ]
Génération 10DEBRIEVER Jacques
[ 1595 -  ]
Génération 11JOOS Jean
[ ? -  ]
Génération 12DEBRUYNE Pierre
[ ? -  ]
Génération 11DEBRUYNE Marie
[ ? -  ]
Génération 10JOOS Petronille Princken
[ 1565 - 1602 ]
Génération 9DEBRIEVER Louise
[ 1595 à Ypres (Belgique) - 1637 ]
Génération 8GOETGHELUCK Pierre
[ 1620 - 8 aug 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 12GHYSELEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 11GHYSELEN Corneille (Cornil Senior)
[ ? -  ]
Génération 10GHYSELEN Corneille (Cornil)
[ ? -  ]
Génération 10DEBAVELAERE Louise
[ ? -  ]
Génération 9GHYSELEN Jean
[ ? -  ]
Génération 11de BAECQUE (DEBAECKE) Lambert
[ ? -  ]
Génération 11GEERSTECOORNE Marie
[ ? -  ]
Génération 10de BAECQUE (DEBAECKE) Christian
[ ? - 23 may 1648 à Slavèle ]
Génération 11KEKERAERT Michel
[ ? -  ]
Génération 11PEEL Anne
[ ? -  ]
Génération 10KEKERAERE (KEKERAERT) Françine (Françoise)
[ ? -  ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Christine (Anne)?
[ 13 dec 1608 à Proven (Belgique) -  ]
Génération 8GHYSELEN Anne 'Anneken)
[ 12 dec 1635 à Leisele (Belgique) - 9 nov 1696 à Wormhout (France) ]
Génération 7GOETGHELUCK Anne Marie (Anneken)
[ 27 mar 1661 à Wormhout (France) - 15 oct 1693 à Wormhout (France) ]
Génération 6DENIELE Anne Catherine
[ 6 apr 1690 à Wormhout (France) - 29 jul 1754 à Bambecque (France) ]
Génération 5OUTTERS François
[ 29 apr 1717 à Bambecque (France) - 8 oct 1769 à Herzeele (France) ]
Génération 8MAHIEU Josse
[ 1648 -  ]
Génération 8MASSEGERBE Jacqueline
[ 1653 -  ]
Génération 7MAHIEU Josse(Junior)
[ 1673 - 10 jan 1707 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10KEERNE(ou de ke(e)RNE) Jacques
[ ? -  ]
Génération 9KEERNE(ou de ke(e)RNE) Christian
[ 1610 à Bambecque (France) - 26 mar 1672 à Bambecque (France) ]
Génération 11van HOVE André
[ ? -  ]
Génération 12VENANT Christian
[ ? -  ]
Génération 11VENANT Cornélie
[ ? -  ]
Génération 10van HOVE Jacques
[ 1571 - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 12MAERTEN(s) Stéven
[ 1530 - 28 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 11MAERTEN(s) Antoine
[ 1551 - 6 jun 1606 à Herzeele (France) ]
Génération 11DE RUDDER Marie
[ ? -  ]
Génération 10MAERTEN(s) Cassyneken(Catherine)
[ 1576 à Herzeele (France) - 5 sep 1639 à Herzeele (France) ]
Génération 9van HOVE Elisabeth
[ 26 mar 1614 à Herzeele (France) -  ]
Génération 8KEERNE(ou de ke(e)RNE) Charles
[ bet 1635 and 1641 à Herzeele (France) - 7 apr 1695 à Hondschoote (France) ]
Génération 10BLAEREN Jacques ?(François)
[ 1596 -  ]
Génération 10SCHOULLIAERT (ou SCHOVILLAERT) Pétronille
[ 1601 -  ]
Génération 9BLAEREN Robert
[ 1621 -  ]
Génération 12de WULF(WOLFF) Omer
[ ? -  ]
Génération 11de WULF(WOLFF) Adriaan
[ 1567 à Wulveringem (Belgique) - 9 sep 1617 à Wulveringem (Belgique) ]
Génération 12CRAUWELAERE Charles
[ ? -  ]
Génération 12VANMOERKERCKE N
[ ? -  ]
Génération 11CRAUWELAERE Victorina
[ ? - 5 jun 1641 à Leisele (Belgique) ]
Génération 10de WULF(WOLFF) Joannes
[ 1599 à Wulveringem (Belgique) -  ]
Génération 12VAN MOERKERCKE Simon
[ ? - 12 may 1609 ]
Génération 11VAN MOERKERCKE Germain
[ 15 -  ]
Génération 11BADT ? (BUDT ?) Crispine ?
[ ? -  ]
Génération 10MOERKERCKE Marie Germaine
[ 1601 -  ]
Génération 9de WULF(WOLFF) Victorine
[ 4 jun 1620 à Furnes (Belgique) -  ]
Génération 8BLAEREN Pétronille
[ 5 may 1645 à Hondschoote (France) - 12 oct 1679 à Herzeele (France) ]
Génération 7KEERNE(ou de ke(e)RNE) ou KEIREN Pétronille
[ 9 jan 1671 à Herzeele (France) - 4 aug 1748 à Hondschoote (France) ]
Génération 6MAHIEU Jean Baptiste
[ 17 jan 1699 à Bambecque (France) - 1753 ]
Génération 9THOOR Jean (Jans)
[ 1595 - 17 apr 1691 à Herzeele (France) ]
Génération 10REGHEERE Jacques
[ 1580 -  ]
Génération 9REGHEERE Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 8THOOR Jacques
[ 17 apr 1618 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 10 dec 1688 à Bambecque (France) ]
Génération 10de BAENST Jean
[ 1565 -  ]
Génération 10de KEUWERE Catherine
[ 1570 -  ]
Génération 9de BAENST Antoine
[ 1595 - 13 may 1662 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 10de ZOETAERE Martin
[ 1570 -  ]
Génération 9de ZOETAERE Jeanne
[ 1600 - 27 apr 1642 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 8de BAENST Jeanne
[ 17 dec 1627 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) - 14 oct 1700 à Bambecque (France) ]
Génération 7THOOR Pierre
[ 25 dec 1666 à Bambecque (France) - 28 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 10SCHEERS Nicolas
[ 1580 -  ]
Génération 10BOMMELE Jeanne
[ 1585 -  ]
Génération 9SCHEERS Michel
[ 1610 -  ]
Génération 10GHEERAERT Jacques
[ 1590 -  ]
Génération 9GHEERAERT Barbe
[ 1620 -  ]
Génération 8SCHEERS Jacques
[ 1640 - 4 mar 1684 à Rexpoëde (France) ]
Génération 10BLAUWOET Jacques
[ 1580 - 8 may 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 10VANDAELE Marie
[ 1580 - 6 mar 1615 à Quaëdypre (France) ]
Génération 9BLAUWOET Barbezan
[ 1610 - 13 jul 1647 ]
Génération 9DEBIL Marie
[ ? -  ]
Génération 8BLAUWOET (BLAEVOET) Marie
[ 1645 - 30 mar 1696 à Rexpoëde (France) ]
Génération 7SCHEERS Livine (Lovynken)
[ 1670 - 6 dec 1712 à Bambecque (France) ]
Génération 6THOOR Jacqueline Cornélie Thérese
[ 17 dec 1697 à Bambecque (France) - 20 may 1741 à Bambecque (France) ]
Génération 5MAHIEU Marie Pétronille (Matie)
[ 11 jul 1735 à Bambecque (France) -  ]
Génération 4OUTTERS Philippe Jacques
[ 22 jan 1765 à Bambecque (France) - 6 jul 1837 à Bambecque (France) ]
Génération 6HILT (HILST) Louis
[ ? -  ]
Génération 5HILT (HILST) Jacques
[ ? - 21 mar 1778 à Houtkerque (France) ]
Génération 7RUYSSEN Pierre Antoine
[ ? -  ]
Génération 13DEBRIL Pierre Sénior
[ 1500 à Dikkebusch (Belgique) -  ]
Génération 12DEBRIL Pierre
[ 1530 - 1579 ]
Génération 12? Pétronille
[ ? - 1558 à Warhem (France) ]
Génération 11DECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 13KIEF Nicolas
[ ? -  ]
Génération 12KIEF Passchier
[ ? - 1559 ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieGOETGHELUCK Jean
[ 1470 -  ]
Génération 13Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieWYCKE Catherine 1 ?
[ ? -  ]
Génération 12GOETGHELUCK Jossine (Josephine)
[ 1520 à Herzeele (France) - 1562 à Herzeele (France) ]
Génération 11KIEF Cecile Ou Cornélie (Jossine Françoise)
[ 1558 à Warhem (France) - 27 may 1626 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEBRIL Balthazar
[ 13 jul 1596 à Herzeele (France) - 17 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 14DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1495 -  ]
Génération 13DE SCHUTTELAERE Antoine Senior
[ 1525 - 6 jan 1572 à Wormhout (France) ]
Génération 13NE Martine (Marie Catherine)
[ 1525 à Wormhout (France) - 1655 ]
Génération 12DE SCHUTTELAERE Pierre
[ 1549 à Wormhout (France) - 1629 ]
Génération 12NE Marie
[ 1550 -  ]
Génération 11DE SCHUTTELAERE Pierre Antoine
[ 1565 à Bambecque (France) - 6 dec 1631 à Bambecque (France) ]
Génération 15VANDEWALLE Thomas
[ ? -  ]
Génération 14VANDEWALLE Jean
[ ? -  ]
Génération 15ERKENBOUT Thomas
[ ? -  ]
Génération 14ERKENBOUT Elisabeth
[ ? -  ]
Génération 13VANDEWALLE Thomas
[ 1510 à Zonnebeke (Belgique) - 1588 à Roesbrugge-Haringe (Belgique) ]
Génération 13DEPOVERE Francine
[ ? -  ]
Génération 12VANDEWALLE Pierre
[ 1548 -  ]
Génération 12? Guillemine
[ ? -  ]
Génération 11VAN DE WALLE Martine
[ 1575 à Bambecque (France) - 1625 ]
Génération 10DE SCHUTTELAERE Martine
[ 1600 à Bambecque (France) - 14 jun 1655 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEBRIL Jacques
[ 19 mar 1629 à Herzeele (France) - 6 mar 1686 à Herzeele (France) ]
Génération 12FAUVERGHE Venant
[ ? -  ]
Génération 11FAUVERGHE Gaspard
[ ? -  ]
Génération 12DAMAZIN Charles
[ ? -  ]
Génération 11DAMAZIN Isabeau
[ ? - 12 dec 1645 à Herzeele (France) ]
Génération 10FAUVERGHE Guillaume Le Vieux
[ ? - 8 sep 1685 à Wormhout (France) ]
Génération 10DEVYS Jorynken
[ ? -  ]
Génération 9FAUVERGHE (FORVERGHE) Elisabeth (Isabeau)
[ 1630 - 9 aug 1706 à Herzeele (France) ]
Génération 8DEBRIL Antoine Jacques
[ 1 oct 1659 à Wormhout (France) - 15 feb 1697 à Herzeele (France) ]
Génération 10DEPLACKER Jean
[ ? -  ]
Génération 9DEPLACKER Jean Baptiste
[ ? -  ]
Génération 10STYL Guillaume
[ ? -  ]
Génération 10VITSE Anne
[ ? - 1708 ]
Génération 9STYL Anne
[ ? -  ]
Génération 8DEBLAECKER Pétronille
[ ? - 5 oct 1693 à Herzeele (France) ]
Génération 7DEBRIL Marie Jeanne
[ 12 jul 1693 à Herzeele (France) -  ]
Génération 6RUYSSEN Jacques (Jean Dominique)
[ 1715 à Bambecque (France) -  ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Louis
[ 1558 à Warhem (France) - 17 jan 1619 à Herzeele (France) ]
Génération 10DE COOPMAN Omarine
[ ? -  ]
Génération 9DECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 10COOPMAN Maillard
[ 1580 - 1653 à Wormhout (France) ]
Génération 10VANDESTEENE Cornélie
[ ? - 20 jun 1643 à Herzeele (France) ]
Génération 9DE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 8DECLUNDER Matthieu
[ 1624 à Wormhout (France) - 1680 ]
Génération 8DECRIEM Micheline
[ 1630 à Arnèke (France) - 28 nov 1665 à Herzeele (France) ]
Génération 7DECLUNDER Matthieu
[ 12 nov 1658 à Herzeele (France) - 30 jul 1747 à Herzeele (France) ]
Génération 9DEKNEUT Jean
[ ? -  ]
Génération 10de CEUVELAERE Matthieu
[ ? -  ]
Génération 9de CEUVELAERE Christine
[ à Clairmarais (France) - 16 sep 1709 à Wormhout (France) ]
Génération 8DEKNEUT Louis
[ 19 oct 1656 à Wormhout (France) - 17 feb 1719 à Wormhout (France) ]
Génération 11TABARY Osias
[ ? -  ]
Génération 11? Louise
[ ? - 4 sep 1616 ]
Génération 10TABARY Jean
[ ? - may 1638 ]
Génération 10FAYOLE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 9TABARY Matthieu
[  - 1667 ]
Génération 11MORMENTYN Maillard
[  - 10 sep 1610 à Wormhout (France) ]
Génération 11MEITENS Joryne
[ ? -  ]
Génération 10MORMENTYN Jean
[ 1580 -  ]
Génération 11VANHEULEN Guillaume
[ ? -  ]
Génération 12BOONE Jacques
[ ? -  ]
Génération 11BOONE Jacqueline
[ ? -  ]
Génération 10VANHEULEN Simone
[ ? -  ]
Génération 9MORMENTYN Monique
[ ? -  ]
Génération 8TABARY Jacqueline
[ 22 sep 1662 à Wormhout (France) - 30 dec 1721 à Wormhout (France) ]
Génération 7DEKNEUT Pétronille
[ 17 apr 1690 à Wormhout (France) - 5 apr 1739 à Herzeele (France) ]
Génération 6DECLUNDER Pétronille Cornille
[ 1720 - 4 may 1748 à Wormhout (France) ]
Génération 5RUYSSEN Anne Thérese
[ 7 jan 1742 à Wormhout (France) -  ]
Génération 4HILT (HILST) Jeanne Dorothée
[ 16 jun 1773 à Houtkerque (France) - 12 aug 1831 à Bambecque (France) ]
Génération 3OUTTERS François Ambroise
[ 6 dec 1807 à Bambecque (France) - 15 apr 1875 à Bambecque (France) ]
Génération 4DEBLOCK François Laurent Louis
[ 1785 à Bambecque (France) - 4 sep 1833 ]
Génération 4DEBIL Marie Françoise
[ 1790 - 25 nov 1822 à Bambecque (France) ]
Génération 3DEBLOCK Reine Cécile Scholastique (Dite Régina)
[ 6 may 1815 à Bambecque (France) -  ]
Génération 2OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque (France) - 19 aug 1918 à Villemomble (France) ]
Génération 8VANHERSECKE Mathieu Senior
[ 1620 à Rubrouck (France) -  ]
Génération 10DERUDDER Joos
[ 1540 -  ]
Génération 9DERUDDER Margyn
[ 1570 -  ]
Génération 9? Jeanne
[ ? -  ]
Génération 8DERUDDER Marie
[ 6 oct 1598 à Broxeele (France) -  ]
Génération 7VANHERSECKE Mathieu
[ 1 apr 1644 à Rubrouck (France) - 9 jun 1699 à Arnèke (France) ]
Génération 9CLOET N
[ 1570 -  ]
Génération 8CLOET Charles
[ 1 jan 1611 à Rubrouck (France) - 15 apr 1684 à Arnèke (France) ]
Génération 9WILS GILLES
[ 1585 - 1662 à Arnèke (France) ]
Génération 9van den DRIESSCHE Jeanne
[ 1590 - 20 sep 1642 à Arnèke (France) ]
Génération 8WILS Guillemine
[ 1632 - 3 feb 1719 à Arnèke (France) ]
Génération 7CLOET Jeanne
[ 28 mar 1655 à Arnèke (France) - 6 nov 1704 à Arnèke (France) ]
Génération 6VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke (France) - 25 jul 1744 à Ledringhem (France) ]
Génération 10COUSYN Walrand
[ 1560 - 23 apr 1603 à Bergues (France) ]
Génération 11de BUSSCHE Jacobus
[ 1545 -  ]
Génération 10de BUSSCHE Francisca
[ 1565 -  ]
Génération 9COUSYN Gedeon
[ 1580 à Nielles-lès-Ardres (France) -  ]
Génération 10BERTRAM Christophus
[ 1560 -  ]
Génération 11MACKEREEL Balduinus Bouden
[ 1545 -  ]
Génération 10MACKEREEL Josynken
[ 1565 -  ]
Génération 9BERTRAM Anne
[ 1585 à Bergues (France) -  ]
Génération 8COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DE RYMS Franchoys
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 12MOENS Jean
[ 1520 -  ]
Génération 11MOENS Casyne
[ jul 1550 - 1589 ]
Génération 10DE RYMS JEAN
[ jul 1566 - 1610 à Hondschoote (France) ]
Génération 14van der HALLE Pieter
[ jul 1459 à Hondschoote (France) - jul 1507 à Hondschoote (France) ]
Génération 13van der HALLE Willem
[ jul 1499 -  ]
Génération 12van der HALLE Pieter
[ jul 1530 - 1594 à Hondschoote (France) ]
Génération 13LOUCHAERD Hugues
[ ? -  ]
Génération 13STRABANT Jeannette
[ ? -  ]
Génération 12LOUCHAERD Marguerite
[ ? - 1595 ]
Génération 11van der HALLE Jean
[ jul 1555 - 1591 ]
Génération 12DELANGHE Christaen
[ jul 1540 - 1577 ]
Génération 14THIBAUT Henri
[ ? -  ]
Génération 13THIBAUT Chretien
[ ? -  ]
Génération 13BLANCKAERT Jacquemine
[ jul 1490 - jul 1555 ]
Génération 12THIBAUT Madeleine
[ jul 1540 - jul 1561 ]
Génération 11DELANGHE Catherine (Catthelyne)
[ jul 1555 - 1622 ]
Génération 10van der HALLE Magriete
[ jul 1573 - 1597 ]
Génération 9DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote (France) - 9 sep 1640 à Killem (France) ]
Génération 10QUADAEM Cornelis
[ jul 1582 - 1628 ]
Génération 10JAECQUEMYNE Jeanneken
[ jul 1582 - 2 jan 1623 à Wormhout (France) ]
Génération 9QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 8DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhout (France) - 21 nov 1694 à Bergues (France) ]
Génération 7COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 7 aug 1721 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean
[ 1500 -  ]
Génération 11? Simone
[ 1505 -  ]
Génération 10COUDEVILLE (CODDEVILLE) Jean Martin
[ 1555 - 14 jan 1625 à Oudezeele (France) ]
Génération 9COUDEVILLE Adrien Martin
[ 1585 - 1637 à Oudezeele (France) ]
Génération 11SERGEANT Walrand
[ 1535 -  ]
Génération 13SOBRY Maerten
[ 1500 -  ]
Génération 12SOBRY Pieter
[ 1525 -  ]
Génération 13CAPPELLE Nicolaus
[ 1500 -  ]
Génération 12CAPPELLE Joanna
[ 1525 -  ]
Génération 11SOBRY Margriete
[ 1545 -  ]
Génération 10SERGEANT Jean
[ 1570 à Oudezeele (France) - 7 jul 1612 à Oudezeele (France) ]
Génération 11MULET Pierre
[ 1540 -  ]
Génération 10MULET Paschasia
[ 1575 à Guarbecque en Artois (France) -  ]
Génération 9SERGEANT Antoinette
[ 1587 à Oudezeele (France) - 1641 à Oudezeele (France) ]
Génération 8COUDEVILLE Maurice
[ 19 apr 1627 à Oudezeele (France) - 1 apr 1705 à Wormhout (France) ]
Génération 11BLAEREN
[ 1560 -  ]
Génération 11BRICX
[ ? -  ]
Génération 10BLAEREN Maillaert
[ 1580 -  ]
Génération 11LOYS Jan
[ 1565 -  ]
Génération 11NAGHELS Paschineken
[ 1565 -  ]
Génération 10LOYS Jossineken
[ 1585 -  ]
Génération 9BLAEREN Maillard
[ 1600 à Bambecque (France) - 1641 à Wormhout (France) ]
Génération 13HONDERMARCK Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 12HONDERMARCK Jean
[ 1500 -  ]
Génération 11HONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 12DECOSTER Jacob
[ ? -  ]
Génération 11DECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 10HONDERMARCK Michel
[ 1560 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 11DECOSTER Jacob Ou Jan
[ 1550 -  ]
Génération 10DECOSTER Christine
[ 1570 - 20 oct 1630 à Ledringhem (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Jacquemine
[ 1600 à Ledringhem (France) - 17 may 1666 à Wormhout (France) ]
Génération 8BLAEREN Passchasia
[ 27 jan 1630 à Oudezeele (France) - 23 may 1695 à Wormhout (France) ]
Génération 7COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem (France) - 1 feb 1736 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6Cousyn Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem (France) - 21 oct 1750 à Ledringhem (France) ]
Génération 5VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhout (France) - 22 sep 1781 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11VERMERSCH Jacques L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 10VERMERSCH Pierre Sènior
[ 1565 -  ]
Génération 9VERMERSCH Pierre
[ 1590 à ZegersCappel (Belgique) - 1646 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10HERBRECHT Nicolas
[ 1570 -  ]
Génération 10de NACHTEGAELE Françoise
[ 1575 -  ]
Génération 9HERBRECHT Francoise
[ 1590 à Esquelbecq (France) - apr 1651 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8VERMERSCH Jacques
[ 1605 à Esquelbecq (France) - 29 may 1668 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DECONINCK Maillard Senior
[ 1575 à Esquelbecq (France) - sep 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DESMIDT (DESMIS) Jacquemine
[ 1575 - 20 feb 1625 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DECONYNCK (DEKONYNK) Catherine
[ 26 apr 1609 à Esquelbecq (France) - 24 mar 1671 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7VERMERSCH Jean Maillard
[ 4 nov 1635 à Esquelbecq (France) - 27 jul 1703 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7MARTEIN (MERLEYN) Louise
[ ? -  ]
Génération 6VERMERSCH Jean Jacques
[ 20 sep 1663 à Wormhout (France) - 9 feb 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieHONDERMARCK Jean Le Vieux
[ 1530 - 1622 à Ledringhem (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECOSTER Catherine
[ 1530 - 23 sep 1628 à Ledringhem (France) ]
Génération 9HONDERMARCK Adrien
[ 1565 à Ledringhem (France) - 29 apr 1618 à Ledringhem (France) ]
Génération 11WILLAY Willems Guillaume
[ ? -  ]
Génération 10WILLAY Adrien
[ 1545 -  ]
Génération 12DEBLONDE Balten Balthazard
[ ? -  ]
Génération 11DEBLONDE Georges (Jooris)
[ ? -  ]
Génération 10DEBLONDE Jeanne-Marie (Janneken)
[ ? -  ]
Génération 9WILLAY Marie (Mayken)
[ 1570 à Zermezeele (France) -  ]
Génération 8HONDERMARCK Cornil
[ 1616 à Ledringhem (France) - 1657 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10VERBORGH (VANDERBORGH) Jean L'Ancien
[ 1560 -  ]
Génération 10? Marguerite
[ ? -  ]
Génération 9VERBORGH (VANDERBORGH) (van der BORGH) Georges Martin
[ 14 jan 1591 à Broxeele (France) - 1645 ]
Génération 10VANHEEGHE (van HEEGER) Pierre
[ 1560 - 1640 à Buysscheure (France) ]
Génération 13JORDAENS Guillaume
[ 1490 -  ]
Génération 12JORDAENS Jacques
[ 1515 -  ]
Génération 12BRUNICK Jeanne
[ ? -  ]
Génération 11JORDAENS Nicaise (Nicolas)
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 13DAENS Guillaume
[ 1480 - 1525 ]
Génération 12DAENS Jacques
[ 1520 - 1574 ]
Génération 13BRUNINCK Michel
[ ? -  ]
Génération 12BRUNINCK Anne
[ 1520 -  ]
Génération 11DAENS Jeanne
[ 1550 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 10JORDAENS Anne
[ 1581 à Esquelbecq (France) - 1640 ]
Génération 9VANHEEGHE (van HEEGHER) Jeanne
[ 1600 -  ]
Génération 8VERBORGH Louise
[ 1 aug 1617 à Broxeele (France) -  ]
Génération 7HONDERMARCK Jacques (Jacob)
[ 17 dec 1649 à Esquelbecq (France) - 26 aug 1713 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9de BAECQUE (DEBAECKE) Gilles
[ 1583 à Wormhout (France) - 1645 à Wormhout (France) ]
Génération 9LAUWERS Catherine
[ 1585 à Ledringhem (France) - 1643 ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9ADAM Jean
[ ? -  ]
Génération 9DEHAUW (de RAUW,de PAUW,de HAU) Cornèlie
[ ? -  ]
Génération 8ADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Catherine
[ 30 nov 1655 à Esquelbecq (France) - 1 sep 1706 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6HONDERMARCK Jeanne
[ 1680 à Esquelbecq (France) - 12 feb 1723 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq (France) - 7 sep 1762 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq (France) - 10 jul 1804 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke (France) - 3 aug 1760 à Arnèke (France) ]
Génération 7Vanhaecke (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke (France) ]
Génération 10Candaele (QUENDALLE) Robert
[ 1580 - sep 1632 ]
Génération 10CROU Marguerite
[ 1582 -  ]
Génération 9Candaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 9AERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8Candaele Michel
[ 5 jul 1635 à Ochtezeele (France) - 1691 à Arnèke (France) ]
Génération 10BOOGAERT François
[ 1578 - bet 1644 and 1648 à Arnèke (France) ]
Génération 9BOOGAERT François
[ bet 1608 and 1610 à Arnèke (France) - 26 jul 1647 à Arnèke (France) ]
Génération 11THIENPONT Grégoire
[ 1560 - 12 feb 1618 ]
Génération 11? Jeanne Ou Françoise
[ 1565 - 6 oct 1614 ]
Génération 10THIENPONT Philippe
[ 1585 -  ]
Génération 10RAOUL Marie
[ 1590 - 26 jul 1647 à Zermezeele (France) ]
Génération 9THIENPONT Françoise
[ bet 1614 and 1616 à Arnèke (France) - 14 feb 1687 à Zermezeele (France) ]
Génération 8BOOGAERT Guillemine (Willemine)
[ 17 oct 1640 à Arnèke (France) - nov 1680 à Arnèke (France) ]
Génération 7Candaele (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke (France) - 20 may 1746 à Ledringhem (France) ]
Génération 6Vanhaecke (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke (France) ]
Génération 5DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke (France) - 23 nov 1802 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7BAILLIEU (BAILLY) Nicolas
[ ? - 1727 ]
Génération 7DUVAL (DUVAEL) Jeanne
[ 1627 - 1727 ]
Génération 6BAILLIEU (BAILLY) Michel
[ 30 oct 1663 à Arnèke (France) - 1 mar 1748 à Arnèke (France) ]
Génération 7de PAUW (DEPAEUW) Joos (Joseph)
[ ? - 1727 ]
Génération 7PAUWELS Catherine
[ ? - 1727 ]
Génération 6de PAUW (DEPAEUW) Jeanne
[ 1691 à Bavinchove (France) - 1756 ]
Génération 5BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke (France) - 30 dec 1768 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq (France) - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 3VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogiede BAECQUE (DEBAECKE) pierre Jacques Sénior (ou Jean)
[ 1615 à Arnèke (France) - 21 may 1679 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieADAM JEANNE
[ 1614 à Arnèke (France) - 21 jan 1692 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques Junior (Jacob)
[ 9 feb 1648 à Arnèke (France) - 27 feb 1677 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11DECOSTER Mathieu
[ ? -  ]
Génération 11? Marie
[ ? - 3 dec 1618 à Wormhout (France) ]
Génération 10DECOSTER Jacques
[ ? -  ]
Génération 11VERRYSER (van der YSER) Jean
[ 1575 -  ]
Génération 10VERRYSER (van der YSER) Nicole
[ 1600 -  ]
Génération 9DECOSTER Jacques junior
[ 24 nov 1625 à Wormhout (France) - 19 mar 1659 à Wormhout (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDECLUNDER Matthieu
[ 1585 à Wormhout (France) - 15 may 1679 à Wormhout (France) ]
Génération 10Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieDE COOPMAN Nicole
[ 25 apr 1598 à Herzeele (France) - 1633 à Wormhout (France) ]
Génération 9DECLUNDER Louise
[ 25 jul 1633 à Wormhout (France) - 29 nov 1689 à Wormhout (France) ]
Génération 8DECOSTER Marie
[ 7 mar 1656 à Wormhout (France) - 6 dec 1707 ]
Génération 7de BAECQUE (DEBAECKE) Jacques
[ 1675 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 10DERAM Pierre L'Ancien
[ ? -  ]
Génération 10? Céline Ou Michèle
[ ? -  ]
Génération 9DERAM François Senior
[ 25 dec 1598 à Esquelbecq (France) -  ]
Génération 8DERAM Pierre
[ ? -  ]
Génération 9DEPAPE Adrien
[ ? -  ]
Génération 8DEPAPE Petronille
[ ? - 25 feb 1711 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DERAM Catherine
[ 1682 à Esquelbecq (France) - 12 apr 1744 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6de BAECQUE (DEBAECKE) Jean Ou Pierre) Jacques
[ 27 nov 1707 à Esquelbecq (France) - 11 aug 1763 à Esquelbecq (France) ]
Génération 11SIQUET (SICKET) Barbesien
[ ? -  ]
Génération 11MAUWE Jeanne
[ ? -  ]
Génération 10SIQUET (SICKET) Antoine Sènior
[ ? -  ]
Génération 12VAN DEN BOOMGAERDE Pierre
[ ? -  ]
Génération 11VAN DEN BOOMGAERDE François
[ ? -  ]
Génération 13BECUWE Claude
[ 1490 -  ]
Génération 12BECUWE Claude
[ 1520 à Quaëdypre (France) - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 15NAYER de Maillard
[ 1450 -  ]
Génération 14NAYER de Bussaert (Bouchard)
[ 1470 - 21 jul 1562 à Warhem (France) ]
Génération 15ADAEM JEAN
[ 1445 -  ]
Génération 14ADAEM Mayken (Marie)
[ 1475 - 4 may 1562 à Bambecque (France) ]
Génération 13NAYER de Jean
[ 1500 à Bambecque (France) - 1577 à Bambecque (France) ]
Génération 14COPPENS Michel
[ 1475 -  ]
Génération 13COPPENS Jeanne
[ 1505 - 1568 ]
Génération 12NAYER de Agnès
[ 1522 - 1580 à Quaëdypre (France) ]
Génération 11BECUWE Marie
[  - 1580 ]
Génération 10VANDENBOOMGAERDE Micheline
[ ? -  ]
Génération 9SIQUET (SICKET) Michel
[ ? - 4 sep 1675 à Oost-Cappel (France) ]
Génération 10VANHOVE Guillaume
[ ? -  ]
Génération 11MORMENTYN Josse
[ 1570 - 1621 ]
Génération 10MORMENTYN Anne
[ 1600 -  ]
Génération 9VANHOVE Françoise
[ ? -  ]
Génération 8SIQUET (SICKET) Antoine
[ 9 feb 1657 à Herzeele (France) - 3 dec 1706 à Wormhout (France) ]
Génération 10MESCHAERT Jean
[ ? -  ]
Génération 10? Françoise
[ ? -  ]
Génération 9MESCHAERT Paul
[ ? -  ]
Génération 9DEKEEN Jacqueline
[ ? - 1691 ]
Génération 8MESCHAERT Jacqueline
[ ? - 9 aug 1691 à Rexpoëde (France) ]
Génération 7SIQUET (SICKET) Jean Baptiste
[ 17 jul 1684 à Rexpoëde (France) - 23 oct 1750 à Herzeele (France) ]
Génération 8HANDSCHOEWERCKER Pierre
[ 1645 - 23 apr 1681 à West Cappel (France) ]
Génération 10PRéVOST Nicolas
[ ? -  ]
Génération 9PRéVOST Jacques
[ 1615 - 19 jun 1662 à West Cappel (France) ]
Génération 154 ancêtre(s) supplémentaire(s) sur 2 génération(s)DRIEUX Nicaise
[ 1445 à Volckerinckhove (France) -  ]
Génération 15FEUTS ( FIT ) Marguerite
[ 1445 -  ]
Génération 14DRIEUX Adrien
[ 1470 -  ]
Génération 14de SWAERTE (SWARTES) (SWARTENS) Marie
[ 1470 -  ]
Génération 13DRIEUX Rèmi
[ 1495 à Volckerinckhove (France) -  ]
Génération 13FENAERTS Catherine
[ 1490 à Merckeghem (France) -  ]
Génération 12DRIEUX Maurice
[ 1510 -  ]
Génération 13FEUTS Nicolas
[ 1480 -  ]
Génération 12FEUTS Marie
[ 1510 -  ]
Génération 11DRIEUX Guillaume
[ 1545 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 11PAUWELS Louise
[ 1550 - 5 aug 1614 à Merckeghem (France) ]
Génération 10DRIEUX Rémi
[ 5 mar 1588 à Broxeele (France) - 25 mar 1658 à Broxeele (France) ]
Génération 11HEENS François
[ 1560 -  ]
Génération 10HEENS Michelle ( Micheline )
[ 8 jun 1589 à Volckerinckhove (France) - 1640 ]
Génération 9DRIEUX Andrée
[ 6 jan 1617 à Volckerinckhove (France) - 17 jan 1674 à West Cappel (France) ]
Génération 8PRéVOST Christine (Catherine ?)
[ 12 dec 1650 à West Cappel (France) - 15 apr 1688 à West Cappel (France) ]
Génération 7HANDSCHOEWERCKER Christine
[ 7 mar 1680 à West Cappel (France) - 10 apr 1718 à Herzeele (France) ]
Génération 6SIQUET (SICKET) Marie Jeanne
[ 9 oct 1707 à Esquelbecq (France) - 6 aug 1750 à Esquelbecq (France) ]
Génération 5de BAECQUE (DEBAECKE) Charles Joseph
[ 11 jan 1739 à Esquelbecq (France) - 14 nov 1801 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7BESEGHER Jean
[ ? - 20 may 1728 à Esquelbecq (France) ]
Génération 9DESTUYNDER Mathieu
[ ? - 4 jun 1719 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8DESTUYNDER Adrien
[ 1660 -  ]
Génération 8PUPPINCK Louise
[ 1665 - 17 may 1709 à Esquelbecq (France) ]
Génération 7DESTUYNDER Louise Pétronille
[ 1685 - 22 dec 1712 à Esquelbecq (France) ]
Génération 6BESEGHER Pierre Jacques
[ 3 may 1710 à Esquelbecq (France) - 22 nov 1777 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 10BEUWAERT Pierre
[ ? -  ]
Génération 9BEUWAERT Roger
[ ? -  ]
Génération 9HANEBAERT Pétronille
[ ? -  ]
Génération 8BEUWAERT Pierre
[ 20 nov 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 9EVERAERT Mathieu
[ ? -  ]
Génération 10VANUXEM Barbesien
[ ? -  ]
Génération 10? Jorine
[ ? -  ]
Génération 9VANUXEM Jeanne
[ 23 feb 1600 -  ]
Génération 8EVERAERT Marie
[ 24 mar 1639 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 7BEUWAERT Jean
[ 24 feb 1673 à Bisserzeele (France) -  ]
Génération 8PARESYS Jean
[ ? -  ]
Génération 8DESMIDT Catherine
[ ? -  ]
Génération 7PARESYS Jossine
[ 1672 - 28 jan 1730 à Bisserzeele (France) ]
Génération 6BEUWAERT Marie Catherine Pétronille
[ 10 aug 1714 à Bisserzeele (France) - 13 oct 1750 à Bisserzeele (France) ]
Génération 5BESEGHER Anne Françoise
[ 9 sep 1738 à Bisserzeele (France) - 9 nov 1815 à Esquelbecq (France) ]
Génération 4de BAECQUE (DEBAECKE) Pierre Joseph
[ 1774 à Bisserzeele (France) - 17 apr 1844 à Esquelbecq (France) ]
Génération 8SCHRAEN Pierre
[ ? -  ]
Génération 7SCHRAEN Pierre
[ 1640 à Arnèke (France) - 12 nov 1681 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieCandaele Jean
[ 4 nov 1598 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 8Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAERNOUTS Marie
[ 1613 à ZegersCappel (Belgique) - 1637 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7CANDAELE Micheline
[ 28 aug 1634 à ZegersCappel (Belgique) - 17 sep 1691 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6SCHRAEN Jean-Baptiste
[ 27 apr 1673 à ZegersCappel (Belgique) - 27 mar 1735 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7COLOOS Jean
[  -  ]
Génération 7BLANCKAERT Marie
[ ? -  ]
Génération 6COLOOS Josyn (Josephine)
[ 1686 - 9 dec 1742 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 5SCHRAEN Pierre Jacques François
[ 14 mar 1727 à ZegersCappel (Belgique) - 13 jul 1800 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6FORNET Jean
[ 1710 -  ]
Génération 6BOUCQUILLON Marie-Thérese
[ 1715 -  ]
Génération 5FORNET Marie-Thérese
[ 26 jul 1733 à Ochtezeele (France) - 21 sep 1805 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 4SCHRAEN Pétronille Rosalie
[ 16 oct 1771 à ZegersCappel (Belgique) - 2 jan 1857 à Esquelbecq (France) ]
Génération 3de BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq (France) ]
Génération 2VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq (France) - 30 apr 1910 à Villemomble (France) ]
Génération 1OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris (France) - 25 feb 1942 à Villemomble (France) ]
Génération 0BOURSIER Armand Albert Marcel
[ 11 mar 1897 à Paris (France) -  ]
Générée en 8.36 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.